Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 1:37 pm
Не местный
Заправил, израсходовалось примерно 50% тонера, аппарат встал. Насколько я понял стоит радиочип, кто сталкивался? Только замена чипа или есть варианты?

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 1:57 pm
Володья
РАДИОЧИПЫ -ТОЛЬКО НА ЗАМЕНУ ПРИЧЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ ДРАМ ТО ОН МОЖЕТ БЫТЬ И В НЕМ И В КАРТРИДЖАХ))

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 2:02 pm
paratrooper
Put some piece of thin metal on the cartridge where magnet sensor touches it. Sensor probably left mark in shape of circle on it, scratch like. No need to replace rfid chip, but if it doesnt work replace chip (black shiny label on toner)

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:25 pm
AVZ76
Заправляю стартовый картридж уже не один раз проблем нету.

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 12:30 pm
{$EX}
могу выдать секрет как вообще отключить слежение по чипу. пишем в личку!

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 4:41 pm
maxc
Здравствуйте. Прошу помощи в подсказке как справиться с данным чудом. : )

Пришли к нам три аппарата. Впервые столкнулся с таким: на всех, новая версия прошивки от 11 года и, что самое поразительное, картриджи без чипов. Ну с версией как-то можно разобраться , откатить назад (тем паче что на сайте эпсон выложена старая 09 года) а вот как быть с заправкой ? Чипов достать негде....Может поможете советом как обойти чип ?

ПС: замыкание проводов в индукционном сенсоре (тот что под DRUM) результата не дало.

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:54 pm
Иван Сусанин
Индуктивный датчик не замыкается. Он определяет есть тонер или нету. А радиочип (радиометка) определяет, оригинал или нет. А то, что некоторые пишут, что можно обойти чип (радиометка), бред сизой кобылы. Картриджи оригинальные идут с чипом. С низу тубы черная наклейка, пластина и т.п., вот это и есть чип (радиометка). И называется она RFID. Если вы хотите узнать, для чего она и т.п. То в инете много о ней инфы и вся одинакова.
И чипы есть, насколько знаю, в продаже. Искать надо.
Они сос тарым чипом буде работать. Только ругаться будет. А если чтобы не морочится, то либо новый чип ставите или если у вас не чипованные картриджи (а это лицензионные), то берёте чип, разбираете (снимаете) под блоком проявки пластмассовую крышеку, ложите на "приёмник" чипа радиочип (радиометку) и все дела. Будет ругаться опять же, но печатать будет. Тока не перепутайте с индуктивным датчиком. Индуктивный находится с левой стороны, а с правой, то что писал.