T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 6121 - Сбой ролика переноса Код (0094)

Xerox 6121 - Сбой ролика переноса Код (0094)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт июн 19, 2012 3:30 pm

Xerox 6121 при включении, либо немного поработав выдает ошибку "Сбой ролика переноса Код (0094)". Собственно ролик переноса на месте. Пластина, на которой он находится, подвижная - тоже на месте. Датчик пластины менял - не помогает. Не могу понять как добраться до муфты, которая перемещает пластину с валом переноса. Кто нибудь вообще разбирал сей аппарат? Вижу, что добраться в принципе можно, но придется вообще раскидать его на половинки. Может у кого-нибудь есть сервис-мануал?

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Качнул мануал на торренте :-)
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт июн 19, 2012 4:27 pm

Leshka5 писал(а):Xerox 6121 при включении, либо немного поработав выдает ошибку "Сбой ролика переноса Код (0094)". Собственно ролик переноса на месте. Пластина, на которой он находится, подвижная - тоже на месте. Датчик пластины менял - не помогает. Не могу понять как добраться до муфты, которая перемещает пластину с валом переноса. Кто нибудь вообще разбирал сей аппарат? Вижу, что добраться в принципе можно, но придется вообще раскидать его на половинки. Может у кого-нибудь есть сервис-мануал?

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Качнул мануал на торренте :-)


А суда ману выложить, или ссылочку ????
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт июн 19, 2012 5:38 pm

скорей всего ты её сорвал с места.
алгоритм такой:
управляет всет этим делом селеноид
каретка с роликом переноса подтягивается через привод к полотенцу
а за этим всем делом следит датчик
у меня такое было когда я снимал ролик и сорвал каретку с крепежа
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июн 20, 2012 8:04 am

flipper писал(а):скорей всего ты её сорвал с места.
алгоритм такой:
управляет всет этим делом селеноид
каретка с роликом переноса подтягивается через привод к полотенцу
а за этим всем делом следит датчик
у меня такое было когда я снимал ролик и сорвал каретку с крепежа


Всю каретку я уже трижды полностью снимал, как ее можно сорвать с крепежа? Она установлена осями сверху в петлях корпуса, с одной стороны закреплена стопорным кольцом, что не дает ей двигаться вправо-влево (при этом не дает установить неправильно). А нижней частью рамка упирается в пластмассовую направляющую для бумаги. Получается каретка с роликом может перемещаться вверх-вниз между корпусом и пластмассовой направляющей. Я вращаю пальцем шестерню (исправился), каретка перемещается вверх-вниз. Все ведь правильно?
Пробовал устанавливать каретку в разные положения. Когда выдает ошибку - каретка всегда в верхнем положении. Тогда:
1. Или каретка с роликом упирается в пластиковую направляющую и, видимо, это неправильно (но по-моему это правильно).
2. Неисправна оптопара датчика каретки (менял - не помогло).
3. Неисправна какая-то еще электроника или механика.
Что скажете? Поэтому я и хотел добраться до привода каретки, посмотреть что им управляет, муфта или что там еще.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
manik.76 писал(а):
Leshka5 писал(а):Xerox 6121 при включении, либо немного поработав выдает ошибку "Сбой ролика переноса Код (0094)". Собственно ролик переноса на месте. Пластина, на которой он находится, подвижная - тоже на месте. Датчик пластины менял - не помогает. Не могу понять как добраться до муфты, которая перемещает пластину с валом переноса. Кто нибудь вообще разбирал сей аппарат? Вижу, что добраться в принципе можно, но придется вообще раскидать его на половинки. Может у кого-нибудь есть сервис-мануал?

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Качнул мануал на торренте :-)


А суда ману выложить, или ссылочку ????

Вот ссылочка на подборку
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3994621
Выкладывать не буду - он большой )))

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 44 секунды:
Редкая тварь это, так понимаю никто ничего не знает??

Добавлено спустя 21 час 31 минуту 44 секунды:
Соленоид, который управляет шестерней - исправен, каретка двигается вверх-вниз.
Прозвонил до платы датчик - исправен, напряжение на него подается, напряжение на выходе изменяется при движении каретки.
Самый прикол, что иногда принтер проходит инициализацию, каретка с роликом опускается вниз, и аппарат переходит в готовность. Пробую печатать - опять сбой ролика. Каретка с роликом остается в верхнем положении.
Сервисмануал говорит - неисправен engine control board (((

Добавлено спустя 1 день 3 часа 20 минут 51 секунду:
Отдаю клиенту с этим диагнозом. Ибо стоимость платы для клиента 15тыс.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}