T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3200MFP останавливается во время печати

Xerox 3200MFP останавливается во время печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение vs-dos » Пт июн 29, 2012 10:27 am

Xerox 3200MFP захватывает бумагу и буквально через секунду останавливается с сообщением о замятии.. Остановке предшествует слабое гудение, как будто движок не может прокрутить шестерню. Иногда печатает нормально пару тройку листов, остановиться может также и на выходе и в середине. Разобрал, визуально с редуктором и приводом механизма захвата все в норме, оптопары почистил - не помогает. Помогите советом куда копать?
Аватар пользователя
vs-dos   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт июн 29, 2012 10:52 am

что в момент гудения конкретно происходит
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vs-dos » Пт июн 29, 2012 10:55 am

слабо гудит гдето полторы секунды и останавливается (лист захвачен и протянут роликом захвата сантиметров на десять) начало гудения совпадает с моментом остановки движения листа
Аватар пользователя
vs-dos   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 29, 2012 11:06 am

Лист там ни во что не упирается?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vs-dos » Пт июн 29, 2012 11:13 am

нет - все в норме с листом
Аватар пользователя
vs-dos   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 29, 2012 11:20 am

А шестерни муфты чистил смазывал? ролик захвата пробовал менять? картридж другой подкидывал?

Добавлено спустя 19 секунд:
Для начала картридж другой надо попробовать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение vs-dos » Пт июн 29, 2012 11:50 am

ролик в порядке, сейчас перебрал сабж, все шестерни в норме, не люфтят не слизаны, нет выработки. останавливается печать 1 раз из, примерно, 20 копий. точно выяснил что остановка происходит при протяжке очередного листа гдето на оборот ролика захвата, ролик останавливается не докрутив оборот примерно на четверть. Сейчас проверю с картриджем другим если найду, нет тогда этот переберу.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 12 секунд:
Похоже проблема решена. Дело было не в картридже, к тому же когда клинит картридж он клинит с ходу и потом только разбирать и мазать (в случае с ракелем например). При печати дефектов не было, печать идеально чистая, а вот останавливался принтер не в процессе захвата а в печке.. Все моя невнимательность. У этого агрегата следующий лист подхватывается роликом когда предыдущий еще проходит термоузел, и я полагал что проблема в узле захвата. Фактически после стопа приходилось вытаскивать два листа один из печки, второй из под ролика захвата. Термоблок разбирал, искал в нем причину, но там все оказалось в порядке (бушинги норм, чистый, посторонних предметов нет, а вот датчик прохода бумаги через печку в этом МФУ находится в крышке которая на задней стенке. Достал оптопару посмотрел, подул, прозвонил - 80 копий и никаких стопов.. Думаю "подул" помогло. Всем спасибо, надеюсь инфа кому-то пригодится.
Аватар пользователя
vs-dos   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт июн 29, 2012 3:28 pm

епта...а гудение тогда ваше откуда...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}