T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 1020 медленая печать

hp 1020 медленая печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт июл 03, 2012 10:39 am

Тогда ревизию БП
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Вт июл 03, 2012 10:41 am

нижний каратрон(вал переноса) поменяй, и картридж попробуй другой.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Вт июл 03, 2012 12:05 pm

Alexkyahta писал(а):Тогда ревизию БП

посмотрел плату питания и слегка тестанул все норм кинул здоровую всеравно медлено
думаю уже отнести его к бабке.....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Mr.Grey писал(а):а мне кажется, что все таки перегрев, может смазку другую надо?

сам первоначально думал на печку но смазка провереная и работает норм + ставил печку оригинальную вкорую нелазили
какойто бред

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Armphantom писал(а):нижний каратрон(вал переноса) поменяй, и картридж попробуй другой.

картридж менял, вал переноса почистил побаловался с токопроводящий смазкой -профилактику натворил, вала нету и коротрона соответсвено тоже-это последнее что неподкидывал- это вроде не гнус чтоб из за этого медлено печатать или ктото с этим сталкивался на хп??
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Вт июл 03, 2012 12:24 pm

adr43 писал(а):картридж менял, вал переноса почистил побаловался с токопроводящий смазкой -профилактику натворил, вала нету и коротрона соответсвено тоже-это последнее что неподкидывал- это вроде не гнус чтоб из за этого медлено печатать или ктото с этим сталкивался на хп??

у меня с HP было.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 03, 2012 2:53 pm

А матроску как печатает? так же медленно?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Вт июл 03, 2012 4:04 pm

Andreyak777 писал(а):А матроску как печатает? так же медленно?

печатает он так как должен а вот интервал между листами большой fix-x
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 03, 2012 4:54 pm

Датчик выхода бумаги смотри, походу он не может определить формат бумаги, поэтому и крутит после долго, на половинках попробуй попечатать на исправном, так же будет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб авг 18, 2012 7:44 pm

этот "датчик выхода" называется датчиком ширины бумаги
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Пн окт 29, 2012 12:46 pm

реально виной всему был нижний датчик ширины бумаги точнее флажок, заменил влажок и апарат стал работать как НУНО! всем спасибо!
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olaf » Ср апр 19, 2017 1:47 pm

Прошу помощи, так как столкнулся с такой же проблемой на аппарате из той же серии HP 1018. Печать первого листа идет нормально, а после крутит несколько сек и тянет следующий лист. Исходя из опыта adr43 так же решил проверить все датчики прохождения бумаги. Включил принтер, к оптопаре подкинул мультиметр и проверил напряжение при флажке и без него вручную. С флажком примерно 3,14 вольта , без 0 с "копейками" тобишь 1 и 0 как бы есть и все норм. Далее подозрение пало но термистор в печке, в холодном состоянии примерно 470кОм, в прогретом порядка 40кОм(ну проверял почти сразу после печати - как только смог быстро откинул разъем и подключился так что в полном нагреве скорей всего еще ниже ). Сопротивление термоэлемента около 100ом, проверял напругу при включении на него идет сетевое нарпяжение тоесть 220+ вольт. Тоесть как бы все нормально но аппарат все равно имеет интервал печати между листами. так же еще если пустой лоток бумаги, то после 3 неудачных попыток захвата все равно долго крутит, что как бы исключает проблему флажков и более указывает на термистор, но он как бы впорядке, донора нет откуда подкинуть и проверить, что еще можно копнуть?
Аватар пользователя
olaf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт апр 20, 2017 9:00 pm

Термистор ни при чём там вообще никогда - он внутри под нагревателем стоит, так что не забивается тонером как на Гнусмасах и Кисах.
Причина задержек первая - тип бумаги не "обычная", а что-то поплотнее.

Датчик формата бумаги очень может дать задержку как выше написали - ведь если бумага не схвачена - датчик не сработал - соответственно принтер думает что нужно его дольше крутить. Всё логично. Проще оптопару перепаять с разборной если донора нет готового.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт апр 21, 2017 5:45 am

Жаль, донора нет, можно было бы попробовать форматтер перекинуть.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}