T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung ml 1615

samsung ml 1615  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Alex230101 » Пн июл 16, 2012 3:53 pm

Здраствуйте! Такая проблема с принтером. Принесли его с тем что у него полетел выключатель на блоке питания, я перепоял сделал напрямую в обход выключателя. Принтер ожил, идет разогрев, печатаю тестовую страницу и выходит вот такая фигня http://s45.radikal.ru/i110/1207/6d/5b0e59239276.jpg после чего высвечивается такая ошибка:

одновременно загараются 1 раз красный с зеленым индикатором вместе, потом 1р красный, по очереди 1р зеленый, 1р красный, 1р зеленый потом 8 раз красный, 1р зеленый, 1р красный, 1 раз зеленый - пауза - и все сначала
в инете все облазил, на старткопи нашел индикацию ошибок но такой как у меня в точности нету, может тут несколько ошибок? помогите разгадать этот ребус
если это FW поврежден, то как лучше перезалить прошивку? хочу изучить новый usbprns3 можно ли перепрошить при помощи этой проги аппарат?
Аватар пользователя
Alex230101   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн июл 16, 2012 5:27 pm

всеобщее помешательство на прошивках все большее число людей отвлекают от реального ремонта!
изучайте внутрянку: БП+HVPS, печку, LSU...FW это уже в самом конце и то сильно сомнительно
а изначально картридж проверить....
Последний раз редактировалось VVC Пн июл 16, 2012 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
Alex230101
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июл 16, 2012 5:50 pm

Аха и кнопка тоже от прошивки сломалась)))))))))))) а так надо попробовать картридж другой и если че высокоовольтную часть
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alex230101 » Вт июл 17, 2012 12:49 am

так то да, вот только хозяин принтера не сказал каким образом у него вышла из стоя кнопка, но в полне возможно если напряжение в сети подскочило то и FW этим самым может покоробить)
на счет БП, хозяин сказал новый выключатель не ставить, а припаять провода напрямую чтоб без кнопки работало (так и так для домашнего использования) вроде спаял как нужно, хотя не уверен может какие нибудь элементы пропустил, кстати ни у кого нет схемки БП для ML 1615) чтобы проверить свою работу)
а на счет картриджа - там все норм с ним, принесли нам заправлять точно такой же, я вставил и такая же хрень, шапку тест страницы начинает печатать и все потом фон небольшой и дальше белый лист... и после этого ошибка эта непонятная появляется, исчезает после выключения/включения аппарата
Аватар пользователя
Alex230101   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт июл 17, 2012 11:55 am

если все разбирали и нет явных проблем ни в печке (+ термодатчик и термопредохранитель), ни в блоке лазера (нормально раскручивается), есть высокое с платы HVPS, то только подменой форматера проверить....БП тоже должен 2 своих основных напряжения давать )

вот мануал со схемой на ML2010 (у 1610 аналогично) http://webfile.ru/6041032

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
Alex230101
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Alex230101 » Вт июл 17, 2012 1:07 pm

проблема что ни запасного форматера ни БП нету(, щас посмотрю схемку
Аватар пользователя
Alex230101   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт июл 17, 2012 3:27 pm

Если мне память не изменяет то это фатал! И проблема скорее всего с форматером! Было тоже самое довольно давно! Чем решилось не помню! Если совсем плохо на работе есть в разборке Xerox 3117 это брат близнец 1615 я думаю если FW в него от 1615 запихнуть то можно продать клиенту как новый! А попробуйте включить с зажатой кнопкой стоп, какую индикацию покажет!

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
Alex230101
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Alex230101 » Вт июл 17, 2012 4:11 pm

зашел в режим принудительной перепрошивки (индикаторы красного и зеленого цвета бегают)
Аватар пользователя
Alex230101   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт июл 17, 2012 6:20 pm

Обновите FW
Вложения
ml-1610.rar
(235.83 КБ) Скачиваний: 806

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 2
Alex230101, mihas000
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Alex230101 » Вт июл 17, 2012 7:52 pm

хорошо, завтра попробую отпишусь =)

Добавлено спустя 13 часов 1 минуту 42 секунды:
после залития прошивки индикаторы мигают красный и зеленый одновремено, дальше действий ни каких. из за чего такая фигня может быть?

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
парни, перезагрузил аппарат, картридж пошорудил) и о чудо!! распечатался отчет!)))))))) щас буду качать дрова и проверять как с компа печатать будет) буду на связи расскажу чем дело кончилось

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
БРАВО ПАРНИ!!!! мы совместными усилиями сумели оживить трупака, всем огромное спасибо!!!!!!)))))
Аватар пользователя
Alex230101   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср июл 18, 2012 9:27 am

Будет работать не боись))) Бывает у них такое))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: itservice и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}