T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Шестерни на картриджи HP4250

Шестерни на картриджи HP4250

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн июл 30, 2012 2:08 pm

Всем привет! Часто приходят картиджи с заклинившими шестернями на мешалки в картриджах от HP 4250. Вплоть до износа, стирания шестерен. Может кто знает, где можно отдельно найти шестеренки на картридж (кроме как найти живой картридж, или купить новый :-)) )?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 30, 2012 2:11 pm

Тут у нас на форуме кто то делает шестерни на заказ.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 30, 2012 2:12 pm

есть 3 варианта
1- заказать у токаря
2- снять с б/у
3 - новый картридж.
А теперь вопрос, сколько же отхаживают данные картриджи, что бы получить износ шестерен?? у меня по 50-70заправок Х-ые отъезжают и никогда небыло ни одной изношенной шестерни. правда еще и от качества заправки конечно зависит, но я не думаю, что вы шестерни тонером то засыпаете по самое не хочу

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
kvg писал(а):Тут у нас на форуме кто то делает шестерни на заказ.

Тезка если ты про Диму, то я сомневаюсь, что он будет точить данные шестерни, так как заказ единичный, я вообще первый раз услышал, что они именно стерлись/сломались. Поверил бы в потерялись ( мне 1 раз просили с разбитых картриджей выслать данные шестерни). Так что думаю не выгодно ему будет 3 шестерни одноразово делать, хотя может попробовать договориться. Ник его 16RUS

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
lex1977 писал(а):Всем привет! Часто приходят картиджи с заклинившими шестернями на мешалки в картриджах от HP 4250. Вплоть до износа, стирания шестерен. Может кто знает, где можно отдельно найти шестеренки на картридж (кроме как найти живой картридж, или купить новый :-)) )?

а так если надо могу горсть их выслать)) у меня коробка картриджей сменных лежит, все руки не доходят выкинуть, ну или лень мешает, Итог что они занимают много места
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пн июл 30, 2012 2:16 pm

Konstantin_stv писал(а):есть 3 варианта
1- заказать у токаря

p_a_r у нас бы заказ шестерни вышел бы как раз в стоимость совместимого картриджа...
ИМХО ... клиент хотяб иногда должен менять картриджи на новые, я думаю шестерни это уже перебор...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 30, 2012 2:19 pm

Bobsky писал(а):
Konstantin_stv писал(а):есть 3 варианта
1- заказать у токаря

p_a_r у нас бы заказ шестерни вышел бы как раз в стоимость совместимого картриджа...
ИМХО ... клиент хотяб иногда должен менять картриджи на новые, я думаю шестерни это уже перебор...

ну в среднем у токаря шестерня от 200 до 350 рубликов если простая стоит. И кстати чем брать совместимый, я бы лучше заказал шестерни, так как срок службы совместимого картриджа ну крайне мал, сколько 2? 5? заправок и все?)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пн июл 30, 2012 2:21 pm

А скок уже этот оригинал отходил и что от него осталось? спорный вопрос!
Если так то лучше конечно чтоб оригиналы прикупили!
И какой картридж интересно, ориг или совместимка...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 30, 2012 2:28 pm

Bobsky писал(а):А скок уже этот оригинал отходил и что от него осталось? спорный вопрос!
Если так то лучше конечно чтоб оригиналы прикупили!
И какой картридж интересно, ориг или совместимка...

ну я как и писал 50-70 заправок ( и то это много, но я использую 1 из самых качественных правда и дорогих тонеров) и на мусорку, причем пофиг работает он еще или нет (обычно претензий в работе нет)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн июл 30, 2012 2:37 pm

Все понял, друзья! Буду искать б/у картриджи.
Ну если, конечно кто-нибудь не подкинет :-):
Картриджи достались от "старых" заправщиков. Приходится переделывать много. Клиент любит экономить...
У меня уже таких 4 картриджа. Клин полный на маятнике с маленькой шестерней, которая отвечает за все мешалки. Там на двух она даже чуть расплавилась...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 30, 2012 2:42 pm

lex1977 писал(а):Все понял, друзья! Буду искать б/у картриджи.
Ну если, конечно кто-нибудь не подкинет :-):
Картриджи достались от "старых" заправщиков. Приходится переделывать много. Клиент любит экономить...
У меня уже таких 4 картриджа. Клин полный на маятнике с маленькой шестерней, которая отвечает за все мешалки. Там на двух она даже чуть расплавилась...

я же написал что есть б\у картриджи, в личку или аську напиши сколько надо штук и каких, я про шестерни.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн июл 30, 2012 2:50 pm

Konstantin_stv писал(а):
lex1977 писал(а):Все понял, друзья! Буду искать б/у картриджи.
Ну если, конечно кто-нибудь не подкинет :-):
Картриджи достались от "старых" заправщиков. Приходится переделывать много. Клиент любит экономить...
У меня уже таких 4 картриджа. Клин полный на маятнике с маленькой шестерней, которая отвечает за все мешалки. Там на двух она даже чуть расплавилась...

я же написал что есть б\у картриджи, в личку или аську напиши сколько надо штук и каких, я про шестерни.


Вот на фотке. Извени, не понял как в личку фотку вставить..
Вложения
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 30, 2012 3:01 pm

ну дык в аську стукни, зачем тут флуд разводить 374872864
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}