T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CANON 4450 сдвиг изображения при копировании

CANON 4450 сдвиг изображения при копировании

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пт авг 03, 2012 5:22 pm

для будущих страждущих:
сдвиг изображения при копировании
Всего лиш надо сделать общий сброс:
голова 2 8 голова-попадаем в сервисное меню
COPIER-OK-FUNCTION-OK-CLEAR-OK
после перезагрузки выставить дату,время,страну
Вот в принципе и всё (А я сним четыре часа продолбался)

За это сообщение автора flipper поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн авг 06, 2012 10:09 am

flipper писал(а):для будущих страждущих:
сдвиг изображения при копировании
Всего лиш надо сделать общий сброс:
голова 2 8 голова-попадаем в сервисное меню
COPIER-OK-FUNCTION-OK-CLEAR-OK
после перезагрузки выставить дату,время,страну
Вот в принципе и всё (А я сним четыре часа продолбался)

так конечно тоже можно, ну а почему бы просто не поменять настройки копирования?? а именно формата бумаги при копировании с Letter на А4, понимаю что сброс легче сделать, но все же как то более привычно разобраться в проблеме полностью, что бы ее решать не сбросом всего и вся, а понять саму процедуру возникновения проблемы и так же ее устранять
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Serg » Вт авг 07, 2012 1:30 am

Есть у нас такой аппарат. Пробовали делать умный вид менять настройкои результат нулевой. Пришли к выводу что проблема в телефонной линии. Помеха по ней сбивает работу Так что полный сброс единственный способ востановления. Проверено опытным путём.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт авг 07, 2012 8:38 am

Serg писал(а):Есть у нас такой аппарат. Пробовали делать умный вид менять настройкои результат нулевой. Пришли к выводу что проблема в телефонной линии. Помеха по ней сбивает работу Так что полный сброс единственный способ востановления. Проверено опытным путём.

а Вам не кажется, что проблема телефонной линии и обрезание изображения как бы разные проблемы, ну впринципе ладно, разберем вашу конкретно, у вас проблемы с приемом факса, знаете, что проблема в телефонной линии, так причем тут сброс аппарата?? если у Вас на 99% забита память скорее всего была, вот факс и не шел? А так на будующее, телефонная линия не влияет на работу аппарата абсолютно никак, только лишь на прием факса, и то только на его корректное отображение, ну в некоторых случаях может вообще не принять и вывести отчет об ошибке приема факса. Я бы все таки советовал сначала разбираться с проблемой, а потом уже делать все возможные сбросы, а то в дальнейшем у вас весь ремонт перетечет на сбросы, но это не панацея, данная процедура лишь возвращает все к заводским параметрам, что же вы будете делать когда увидите инженерную машину с уймой всяких настроек и паролей доступа и т.д. На данных такой сброс, Вам работы прилично подкинет
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 07, 2012 9:46 am

Да, сейчас модно во всех бедах грешить на прошивку, вот свежий пример.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Serg » Чт авг 09, 2012 1:25 am

Konstantin_stv писал(а):
Serg писал(а):Есть у нас такой аппарат. Пробовали делать умный вид менять настройкои результат нулевой. Пришли к выводу что проблема в телефонной линии. Помеха по ней сбивает работу Так что полный сброс единственный способ востановления. Проверено опытным путём.

а Вам не кажется, что проблема телефонной линии и обрезание изображения как бы разные проблемы, ну впринципе ладно, разберем вашу конкретно, у вас проблемы с приемом факса, знаете, что проблема в телефонной линии, так причем тут сброс аппарата?? если у Вас на 99% забита память скорее всего была, вот факс и не шел? А так на будующее, телефонная линия не влияет на работу аппарата абсолютно никак, только лишь на прием факса, и то только на его корректное отображение, ну в некоторых случаях может вообще не принять и вывести отчет об ошибке приема факса. Я бы все таки советовал сначала разбираться с проблемой, а потом уже делать все возможные сбросы, а то в дальнейшем у вас весь ремонт перетечет на сбросы, но это не панацея, данная процедура лишь возвращает все к заводским параметрам, что же вы будете делать когда увидите инженерную машину с уймой всяких настроек и паролей доступа и т.д. На данных такой сброс, Вам работы прилично подкинет

Для начала разделим два понятия сдвиг изображения и смещение с обрезанием. Первое это смещение копии относительно оригинала которое можно в некоторых пределах скоректировать. А второе вызвано механическим дефектом аппарата. Так вот если сдвиг выходит за пределы регулировки это значит, что произошол сбой в целосности прошивки который мажет быть вызван и помехой по телефонной линии, и по питанию (этим грешат iR 2016 уних сдвигается ихображение на дисплее). (В Toshiba теряется региональный код) Если Вы знаете причину сбоя поделитесь. А пока нечего умнее общего сброса некто не предложил. Насчёт факса: его настройки при этом сбиваются. Насчёт ленности и некомпетентности прежде чем сделать общий сброс испробовал все доступные настройки.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Для Konstantin_stv почитайте о статическом электичестве и помехам по питанию чтобы понять как факс может влиять на работу других чистей ....
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение flipper » Чт авг 09, 2012 8:34 am

Вот вот я тоже сначала подумал что настройки-перекрутил их все в зад и вперёд,эфект был нулевой.Потом грешил на механику.Так и долбенился пока не сделал общий сброс.Для этого и создал тему чтобы другие не тратили время и силы попусту
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}