T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - FC128 черный фон

FC128 черный фон  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 09, 2012 4:45 am

Засыпь другой тонер, может этот косячный какой попался.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Serg » Чт авг 09, 2012 5:48 am

Судя по копии аппарат не отрегулирован. На понели где кнопки три потенциометры ручное эк спонирование, автоматическое на чёрный и авт. на белый. Сначало регулируется ручное. Боковой переклячатель в спеднее положение. Если регулировка неполучается смотри фотодатчик за лампами экспонирования.

За это сообщение автора Serg поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 09, 2012 7:43 am

Serg писал(а):Судя по копии аппарат не отрегулирован.

Судя по копии у него половина аппарата отрегулирована, а половина нет. Там нет крутистора сдвинуть настройку на середину копии? :-):
Про стекло не увидел ответа, стекло правильно установлено, в паз попало?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Serg » Чт авг 09, 2012 8:16 am

Нет в природе нечего идеального. Картридж может содной стороны печатать ярче чем с другой. Если стекло стоит не в пазу будет изображение размытое.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
lekm писал(а):Лампы все светят?
Я б еще вал переноса промыл хорошенько. Контакты на барабан - подгибаю немного для надежного контакта и смазки токопроводящей туда.

Плохой контакт или его отсутствие на барабане или ролике переноса изображение бледное или вобще исчезает.
И как это не странно без зарядного ролика FC печатает но бледно.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 09, 2012 8:32 am

Serg писал(а):Нет в природе нечего идеального. Картридж может содной стороны печатать ярче чем с другой. Если стекло стоит не в пазу будет изображение размытое.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
lekm писал(а):Лампы все светят?
Я б еще вал переноса промыл хорошенько. Контакты на барабан - подгибаю немного для надежного контакта и смазки токопроводящей туда.

Плохой контакт или его отсутствие на барабане или ролике переноса изображение бледное или вобще исчезает.
И как это не странно без зарядного ролика FC печатает но бледно.

1. А нам и не надо идеала. Разница существенная. Настолько, что ясно что это не природное явление, а дефект, который можно и нужно устранить.
2. Плохой контакт не обязательно дает бледную копию. Чередующиеся полосы, типа стиральной доски как раз могут быть проявлением плохого контакта, что визуально можно оценить при тестировании копира - лампы заметно меняют яркость - моргают.
3. Без зарядного ролика у меня обычно бывает черный лист.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Serg » Чт авг 09, 2012 8:43 am

Если внимательно посматреть пробой только на нижних листах а на верхнем избыточная яркость.
Аналоговае аппараты имеют другую полярность порошка поэтому дефекты не совпадаюд с лазерными.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Хотя если заклеить контакт на ролик переноса копия будет черной. А без ролика светлая
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 09, 2012 9:50 am

Да, насчет ролика я неправ.

Первый - просто копия
Второй - с заклееным контактом
Третий - без ролика
А насчет остального останусь при своем мнении :hi_hi_hi:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт авг 09, 2012 1:31 pm

Andreyak777 писал(а):Засыпь другой тонер, может этот косячный какой попался.

Не тонер, однозначно отпадает... В этом на все 100 уверен.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Serg писал(а):Судя по копии аппарат не отрегулирован. На понели где кнопки три потенциометры ручное эк спонирование, автоматическое на чёрный и авт. на белый. Сначало регулируется ручное. Боковой переклячатель в спеднее положение. Если регулировка неполучается смотри фотодатчик за лампами экспонирования.

А вот сдесь поподробней... У меня на этом аппарате имеется: ползунок, кнопка АЕ, кнопка +, кнопка С, унопка самого копирования <|>

Добавлено спустя 55 секунд:
lekm писал(а):
Serg писал(а):Судя по копии аппарат не отрегулирован.

Судя по копии у него половина аппарата отрегулирована, а половина нет. Там нет крутистора сдвинуть настройку на середину копии? :-):
Про стекло не увидел ответа, стекло правильно установлено, в паз попало?


Стекло в пазу стоит, крутистор нигде не нашел....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 09, 2012 1:53 pm

регулировка там есть, но я про крутистор в шутку сказал. Видимо неудачно, прошу пардону. :-)
Я бы не лез в регулировки, прежде чем не будет полной уверенности, что проблема не картридже.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Impel-service » Чт авг 09, 2012 2:57 pm

Такие дефекты у меня попадались в трех случаях: или же изношенный фотобарабан (что в вашем случае исключается, да и дефекты немного отличаются), китайский картридж у которого где то на вторую третью заправку возникают такие дефекты которые не возможно ни чем устранить - возможная причина это перекос корпуса (путем нескольких разборок это бывает исправляется), и третья причина это балтающийся фиксатор фотобарабана(пластиковая с контактом) - фиксируется винтом. Можно еще глянуть износ этого пластикового фиксатора, но это редкость чтоб он износился.
Аватар пользователя
Impel-service   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт авг 09, 2012 3:41 pm

Impel-service писал(а):Такие дефекты у меня попадались в трех случаях: или же изношенный фотобарабан (что в вашем случае исключается, да и дефекты немного отличаются), китайский картридж у которого где то на вторую третью заправку возникают такие дефекты которые не возможно ни чем устранить - возможная причина это перекос корпуса (путем нескольких разборок это бывает исправляется), и третья причина это балтающийся фиксатор фотобарабана(пластиковая с контактом) - фиксируется винтом. Можно еще глянуть износ этого пластикового фиксатора, но это редкость чтоб он износился.


По поводу китайского картриджа, я хз... может и так, но визуально вроде все нормально... Да и от картриджа остался только пластик, в картридже абсолютно все детали заменены... По поводу фиксатора, то он нормальрно держиться, и нигде ничего не сломано.

Парадокс в общем... Я понимаю что если конечно бы был картридж второй, то сразу вс1 бы решилось... Но что то мне подсказывает что копать нужно не в сторону картриджа...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пт авг 10, 2012 1:19 am

Serg писал(а):Судя по копии аппарат не отрегулирован. На понели где кнопки три потенциометры ручное эк спонирование, автоматическое на чёрный и авт. на белый. Сначало регулируется ручное. Боковой переклячатель в спеднее положение. Если регулировка неполучается смотри фотодатчик за лампами экспонирования.

А вот сдесь поподробней... У меня на этом аппарате имеется: ползунок, кнопка АЕ, кнопка +, кнопка С, унопка самого копирования <|>

quote]
Окошко фотодатчика находится сверху около ламп.
Уровень чёрного ривязывается к ручному экспонированию боковой переключатель тоже влияет на яркость верх тёмноу низ светлое ставим в среднее положение. Какой регулятор на что непомню. Ставиш ручное экспонирование и пробуеш. Переходиш на автомат пробуеш следующие. Кладёш чистый лист и исли появляетси фон используеш третий регулятор. Если на регулировки почти нереагтрует смотри фотодатчик.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс авг 12, 2012 10:59 am

Чтобы добраться к крутисторам надо снять крышку с кнопками. (это я так, на всякий случай уточняю)

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн авг 13, 2012 1:21 pm

kvg писал(а):Чтобы добраться к крутисторам надо снять крышку с кнопками. (это я так, на всякий случай уточняю)

Так как варианта другого не вижу - будем крутить! fix-x

Какой из трех крутануть надо?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 14, 2012 12:36 am

По порядку, слева направо наблюдая результат.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}