T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Срок службы фотобарабанов Brother

Срок службы фотобарабанов Brother

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 21, 2012 8:22 am

Здравствуйте!
В спецификациях на фотобарабаны Brother указывается, что барабан служит 12 000 копий.
Интересно, а на какое количество копий его хватает на самом деле?
Я сейчас наблюдаю за двумя принтерами Brother HL-2040R, но ещё рано говорить о сроке службы барабанов, так как они отпечатали только по 6-7 тыс. страниц.
Я слышал, что барабаны у них ходят до 20 тыс. копий. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?
Спасибо за ответы)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт авг 21, 2012 8:23 am

Ну если сбрасывать без замены, то 2-3 срока ходят, только драм чистить надо.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 21, 2012 8:32 am

То есть Вы хотите сказать, что до 36 тыс. ходят барабаны?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вт авг 21, 2012 9:34 am

до 20000 ходят точно, при условии использования "правильной" бумаги
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт авг 21, 2012 10:04 am

у одних знаю три года работал и 36 тыс. отпечатал, у некоторых принтерах с заправкой статик контролом тоже 3 - 4 заправки
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 21, 2012 10:17 am

Какие 3-4 заправки? При чём здесь заправки?
Я про барабаны спрашиваю, а не про картриджи.
Или Вы имеете в виду 3-4 цикла по 12 тыс. копий?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт авг 21, 2012 10:34 am

мне не приносят листы с отчетом страниц отпечатанных
ну имею результат по 7057 потому что его приносят ко мне для обнуления, было несколько заправок и отпечатал 8477 страниц, фотик еще не менялся
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 21, 2012 11:28 am

Ну 8 тысяч - это мало, ибо срок службы барабана 12 тысяч.
Я себе домой купил DCP-7057R - буду наблюдать, потом сообщу на сколько копий хватило фотобарабана.
У меня на работе у зам.директора стоит Brother DCP-7010R - на счётчике 21 тысяча, но у этого аппарата в ходу два картриджа и два фотобарабана, то есть когда кончается тонер я прихожу с заправленным картриджем, который уже установлен в драм-юнит, и устанавливаю его в МФУ, а драм-юнит с пустым картриджем забираю на заправку и чистку. То есть получается, что каждый из барабанов отходил примерно по 10500 копий, но печатают оба пока-что нормально.
МФУ естественно чищу при замене картриджа - протираю сначала влажной (насухо отжатой) тряпкой, а потом окно лазера и снова всё внтури влажной салфеткой. Раз в год разбираю - чищу всё, смазываю. Вроде нормально всё работает.
Правда, один из барабанов стал при работе странно "шуршать", не сильно, но я слышу - думаю его нужно просто уже менять не смотря на то что он качественно печатает.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт авг 21, 2012 3:27 pm

alex73343 писал(а):Ну 8 тысяч - это мало, ибо срок службы барабана 12 тысяч.
Я себе домой купил DCP-7057R - буду наблюдать, потом сообщу на сколько копий хватило фотобарабана.
У меня на работе у зам.директора стоит Brother DCP-7010R - на счётчике 21 тысяча, но у этого аппарата в ходу два картриджа и два фотобарабана, то есть когда кончается тонер я прихожу с заправленным картриджем, который уже установлен в драм-юнит, и устанавливаю его в МФУ, а драм-юнит с пустым картриджем забираю на заправку и чистку. То есть получается, что каждый из барабанов отходил примерно по 10500 копий, но печатают оба пока-что нормально.
МФУ естественно чищу при замене картриджа - протираю сначала влажной (насухо отжатой) тряпкой, а потом окно лазера и снова всё внтури влажной салфеткой. Раз в год разбираю - чищу всё, смазываю. Вроде нормально всё работает.
Правда, один из барабанов стал при работе странно "шуршать", не сильно, но я слышу - думаю его нужно просто уже менять не смотря на то что он качественно печатает.


Конечно твое дело, но шуршит он только по тому что тонер налип на войлок, коротрончик почистить надо, вобщем при каждой заправке драм вычищать надо, снимая барабан, пылесося фетр, вал переноса, и коротрон.
Если при этих условиях еще и тонер с бумагой будут нормальные думаю чтто до 50000 можно догнать.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение service » Вт авг 21, 2012 4:41 pm

Ну не знаю насчет 50000, а до 20000 вполне. Один аппарат у меня на обслуживании набрал уже 14000 без замены драма и все еще отлично печатает. Конечно при условии использования качественной бумаги и тонера. И не забывайте про условия эксплуатации, вот в той же компании еще один аппарат на строительном объекте используется - там вряд ли и до 12000 дотянет :-)
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср авг 22, 2012 6:24 am

manik.76 писал(а):
alex73343 писал(а):Ну 8 тысяч - это мало, ибо срок службы барабана 12 тысяч.
Я себе домой купил DCP-7057R - буду наблюдать, потом сообщу на сколько копий хватило фотобарабана.
У меня на работе у зам.директора стоит Brother DCP-7010R - на счётчике 21 тысяча, но у этого аппарата в ходу два картриджа и два фотобарабана, то есть когда кончается тонер я прихожу с заправленным картриджем, который уже установлен в драм-юнит, и устанавливаю его в МФУ, а драм-юнит с пустым картриджем забираю на заправку и чистку. То есть получается, что каждый из барабанов отходил примерно по 10500 копий, но печатают оба пока-что нормально.
МФУ естественно чищу при замене картриджа - протираю сначала влажной (насухо отжатой) тряпкой, а потом окно лазера и снова всё внтури влажной салфеткой. Раз в год разбираю - чищу всё, смазываю. Вроде нормально всё работает.
Правда, один из барабанов стал при работе странно "шуршать", не сильно, но я слышу - думаю его нужно просто уже менять не смотря на то что он качественно печатает.


Конечно твое дело, но шуршит он только по тому что тонер налип на войлок, коротрончик почистить надо, вобщем при каждой заправке драм вычищать надо, снимая барабан, пылесося фетр, вал переноса, и коротрон.
Если при этих условиях еще и тонер с бумагой будут нормальные думаю чтто до 50000 можно догнать.



Чищу я это дело. И сейчас ещё раз почистил - шуршать не перестало.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср авг 22, 2012 8:18 pm

Выше идёт речь об оригинальном фотобарабане, но вот по сколько и какого производителя отхаживает совмещёнка? это интересно, хоть тот же Hanp?
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение zimbaba » Пн сен 17, 2012 1:21 pm

на оригинальных картриджах , отстрелял 23 867 копий.
Аватар пользователя
zimbaba   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 17, 2012 3:38 pm

Спасибо за информацию)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Andrei_Kenig » Пн сен 17, 2012 11:27 pm

HV-Print DR-3100 47K, единственное на 25К заменили нить коротрона.
Правда это Brother Drum от чуть более серьёзного аппарата.
Аватар пользователя
Andrei_Kenig   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 253

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}