T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ML 1910 по блоку питания

ML 1910 по блоку питания  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пн авг 27, 2012 5:04 pm

Приветствую! Проблема в том что сабж при старте мотора отключается..проблема не нова, я гдето читал раньше решение проблемы, а сейчас найти не могу. Вроде диад какой то полуживой, только цешкой проверил все диоды, а они нормально прозваниваются..может под нагрузкой не держат..
Вопчем куда копать??? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 27, 2012 5:24 pm

Виноват ли мотор сначала надо определиться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пн авг 27, 2012 5:32 pm

Не, мотор исключаем, до этого раньше приходили аппараты на такой же плате питания с такой же проблемои и замена платы давала решение проблемы! Дело точно в плате. Нагрузку чтото гдето не держит.
Последний раз редактировалось Fel1x Пн авг 27, 2012 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 27, 2012 6:36 pm

Зачем тогда форум?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пн авг 27, 2012 7:01 pm

МФУ: Samsung SCX-4600 - при включении - тут же выключается.
Дядя гугл - был краток и дал всего несколько тем по данной проблеме, но после диагностики самого аппарата
и взяв за заметку решение проблем в форумах, выкладываю поэтапное решение проблемы (так, как делал я):
1) Замена пробитого планарного резистора в обвязке STR W6251 - 4R7 (прямо под STR W6251)
2) Замена конденсаторов в той же цепи (но лучше - всех, это исключительно по желанию, я заменил - все)
3) Замена стабилитрона на 13В (ZD4 - в той же цепи).
источник- http://www.rom.by/forum/SCX-4600_Vyklju ... ii_resheno

За это сообщение автора Fel1x поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пн авг 27, 2012 10:37 pm

Буквально сегодня сделал один из таких SCX-4600, как дело доходило до главного мотора во время инициализации, девайс отрубался.
Все вылечилось заменой стабилитрона ZD4(ZY13)-13V, заменил на 1N4743, так же заменил кондёр в этой же цепи 47uFx50V. Предварительная проверка
показала, что SMD резисторы 1R0 и 4R7 в порядке, кондеры на выходе во вторичке тоже в норме. К стати при прозвонке стабилитрона ZD4 тестером, звонился как исправный!
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср окт 10, 2012 8:46 am

Andi_Nord писал(а):Буквально сегодня сделал один из таких SCX-4600, как дело доходило до главного мотора во время инициализации, девайс отрубался.
Все вылечилось заменой стабилитрона ZD4(ZY13)-13V, заменил на 1N4743, так же заменил кондёр в этой же цепи 47uFx50V. Предварительная проверка
показала, что SMD резисторы 1R0 и 4R7 в порядке, кондеры на выходе во вторичке тоже в норме. К стати при прозвонке стабилитрона ZD4 тестером, звонился как исправный!

Сегодня попался 4600 с подобной проблемой. Решилось всё только заменой ZD4 на 1N4746A, оставались ещё с ремонта БП 4200.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение solova » Вт апр 05, 2016 10:32 am

приветствую у меня такая проблемка принтер xerox 3140 при включений не выходит в режим готовности просто моргнет светодиодами и все только у кнопки вкл. подсветка работает несколько раз выдернешь/вставишь сетевой шнур запускается иногда, отправляешь что нибудь на печать выдает ошибку лазера может что подскажете в каком на направлениий копать искать причину???
Аватар пользователя
solova   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 05, 2016 12:53 pm

Так это.. туда и копать, куда статус монитор указывает..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение solova » Вт апр 05, 2016 2:44 pm

это понятно когда принтер у меня нормально запустился я на свой страх и риск вскрыл лазерный модуль и заметил что при отправке на печать даже отражающий полигон не вращался , а про то что принтер с первого раза не запускается что скажете?
Аватар пользователя
solova   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 05, 2016 4:31 pm

При включении принтера он не тестирует полигон, насколько мне известно, а впадает в ошибку именно при отправке на печать. Если полигон не вращается, то нужен донор, чтобы выйти на неисправный блок или элемент. Это если нет оборудования, с помощью которого можно всё проверить (тестер и осциллограф).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение solova » Вт апр 05, 2016 8:05 pm

ага понятно спасибо тестер есть буду проверять
Аватар пользователя
solova   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение solova » Вт апр 05, 2016 8:08 pm

а все таки ошибка лазера бывает из-за питания или не только?
Аватар пользователя
solova   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 05, 2016 8:31 pm

Да питание как раз и ни при чем тут..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт апр 05, 2016 9:25 pm

самсунги-хероксы при включении крутят печку и вращают полигон лазера...если что не так - выпадают в ошибку....
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}