T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4200 гудит редуктор

Samsung SCX-4200 гудит редуктор  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 07, 2012 12:57 pm

в принципе маслом можно и не смазывать, достаточно очистить бушинги, но лично я смазываю (мне так спокойнее). Масло применяю силиконовое (хотя многие пишут, что оно не подходит). Иногда использую масло погуще (силикон-тефлон - smart) но особой разницы не заметил.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение judas priest » Пт сен 07, 2012 6:00 pm

В общем так, поступил следующим образом. С той печи, где живые шестерни, но дохлые пальцы, снял механизм и перекинул на тот, где все было стертое. Шестерня тефлона, при детальном осмотре, сильно изношена, то есть зубчики сточены почти до основания. Вывод отсюда такой, что из за этого износа происходил гул и/или стопорился принтер при прогреве/печати. Короче из двух один собрал, все работает тихо без скрипа и пыли. Спасибо за наводку, товарищи. Как второй сделаю после отпуска, так сразу отпишусь тут (тему не закрывайте).
Аватар пользователя
judas priest   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение judas priest » Ср окт 03, 2012 4:53 pm

Доделал последний аппарат. Почему так долго, проболел :). Значит так, почему аппарат рвет бумагу? В печи на выходе, если присмотреться, на ребрах видны наросты тонера, с чем это связано не известно, возможно от времени, и края бумаги рвутся об него. Решение - разбор и полная очистка. Гул в печи - износ бушинга тефлонового вала. Решение - замена и смазка силиконовым маслом (скрипел зараза). Плохой захват бумаги может быть связан, помимо ролика, с лотком и с прижимными "ушками" лотка на самом принтере (белые с правой стороны и с левой). Где то был сабж на эту тему. В общем как то так. В отношении гула мне порекомендовали вообще печь менять, пока охота поиграться с частичным ремонтом, печь как бы стоит немало.
Аватар пользователя
judas priest   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 03, 2012 5:24 pm

Наросты тонера из за того что с картриджа подсыпает, в таких принтерах это частая проблема
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}