T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung scx 3400 сбой термофиксатора

samsung scx 3400 сбой термофиксатора  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kmm » Пт июн 13, 2014 9:09 am

bela писал(а):Если кому интересно, сейчас бился с аппаратом посути новый совсем. АНАЛОГИЧНАЯ ОШИБКА. перерыл все..термопред целый термодатчик тоже..печка с разьема прозванивается-оказался виноват разьем широкого шлейфа на плате блока питания тот который идет к форматеру в нем банально нет контакта, перепаял аналогичный разьем с платы от хьюллета и аппарат ожил

Спасибо тебе О! "Человек"! Ибо ты спас меня от помутнения рассудка. Перебрал весь аппарат: печка, форматер, плата питания, диоды и иже с ними, все нормально, готов был сдаться... Всему виной белый разъем на плате питания.

P.S. Да хвала тому, кто протянул руку помощи просящему. Да позор тому, кто прошел мимо просящего...
Аватар пользователя
kmm   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пн окт 19, 2015 12:20 pm

А у меня лампа сгорела. На разъеме лампа не звонилась тестером, подумал, что терморесзистор. Разобрал печку, а он как раз и звонится, а лампа наоборот - молчит на тестере.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qbase » Сб янв 16, 2016 1:17 am

У меня нет сигнала на 20 ноге с форматера, бп рабочий, 3,3в; 24в; 5в - все присутствует. Форматер побывал уже в руках из *опы.
изначально жалоба вроде на печку была, "прошлые" вместо того чтобы начать с малого полезли в прошивку и т.д. Принтер пришел в состоянии "горит зеленая состояние и больше ничего".
Проведенные работы: заменен транзистор на реле фьюзера, проверена печка, на форматере перезалиты еепром и прошивка оригинал, заменена неисправная озу.
Вопрос: с ним можно что либо сделать кроме как выкинуть?
Аватар пользователя
qbase   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Whoishell » Пн мар 28, 2016 2:11 pm

Мужики помогите пожалуйста, не могу разобраться о каком именно диоде говорит зимбаба, проблема один в один. не приходит напруга на лампу
Вот вам фото, ткните носом где копать, ПОЖАЛУЙСТА
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Whoishell   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bucag » Пн мар 28, 2016 5:45 pm

D7
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Whoishell » Ср мар 30, 2016 8:52 am

D7 звонится в одну сторону я так понимаю это говорит о его исправности, в чем еще может быть проблема? нет напряжения на лампу((((
Менял электромуфту забора бумаги, после сборки проблема описанная в шапке
Изображение
при измерении переменного напряжения на трансформаторе (A) цифры скачут от 0 до 71
на B стабильно 50, что никак не совпадает с выше описанными значениями
что это может быть
Аватар пользователя
Whoishell   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexper7 » Сб апр 09, 2016 7:38 pm

Было два аппарата с аналогичной ошибкой. В одном сдохла оптопара (на плате РС2), во втором виновата была реле (на звук щелчок сработки был, но полноценного замыкания контактов не было)
Аватар пользователя
alexper7   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}