T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4833FD черные квадратики на дисплее

Samsung SCX-4833FD черные квадратики на дисплее  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт май 28, 2013 7:59 am

И всёже мне тоже кажется что там проц стоит другой
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс июн 02, 2013 8:51 pm

Оффтоп!

Сейчас ради интереса загуглил фразу "V2.00.51.18 SEBN49315_1.00"

Код: выделить все
Результатов: примерно 26 (0,09 сек.)
Samsung SCX-4833FD черные квадратики на дисплее - testcopy
http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&p=51661‎
11 сент. 2012 г. – пост размещаю потому что по запросу "V2.00.51.18 SEBN49315_1.00" гугль молчит... Отпишу потом чем дело кончилось.... Мысли ...


молодцы! роботы работают :))
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Сб ноя 29, 2014 4:09 pm

Продолжаю эту тему почти через полтора года после её открытия. Это не для обсуждения, а для информации. Я сам забываю что делал когда то и часто залезаю на форум, чтобы вспомнить и подсмотреть. Короче пишу для истории.

Сегодня в руки попал аппарат, который был прошит (не мной) и работал почти 2 года.
Принтер приехал с проблемой "установите картридж". Версия фикса 20я.
Как выяснилось, виной этому явились выломанные и коротнувшие контакты на колодке чипа. Если бы прошивальщик сего аппарата позаботился о выдёргивании разъёма колодки заблаговременно, то проблемы бы и не возникло.

Короче....
Откатил прошивку к оригинальной 20й версии, установил рабочий, почти новый чип, который не был "попорчен" коротроновской прошивкой и увидел надпись "установлен несовместимый картридж". Очень сему удивился и начал издеваться над епромом и регионами. Ничего не помогло. Попробовал ещё 3 чипа, результат тот же. Отчёты из сервисного режима принтер печатает, в исходных данных полный порядок!

В общем то ради чего я всё это пишу:
Решил откатить прошивку на более младшую, выпаял 29GL128, считал и сохранил дамп оригинальной 20й версии (проверил, реально оно и считано правильно) и закатил дам от Flipper-а из файлообменника 10й версии.
В итоге получил на экране чёрные квадратики!!! Походу форматтеры на этой серии самсунг реально менял и неоднократно! На шильдике указана 18я версия.
Сейчас буду снова вкатывать 20й оригинал туда, отпишусь что в итоге получилось.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 30, 2014 8:50 am

Это есть факт, например в каком то самсунге, при залитии прошивки (дамп во флешь) старой версии, он начинал сжимать изображение.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс ноя 30, 2014 4:02 pm

На SCX-4833FD есть как минимум 2 разные несовместимые прошивки:
V2.00.01.XX и V2.00.51.18
Для версий 2.00.01.xx вроде как 18-й версии не было.
Для 51.18 дамп должен быть таким: https://yadi.sk/d/7lV0lvLPd3noi

Правда не уверен, с начала ли флешки он заливается.

Да, точно такая же котовасия и с прошивками на clp-310.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср дек 03, 2014 4:51 pm

apopovv писал(а):На SCX-4833FD есть как минимум 2 разные несовместимые прошивки:
V2.00.01.XX и V2.00.51.18


То что есть модификации плат между V2.00.01.XX и V2.00.51.18 версиями - это мы уже выяснили. Теперь следующая приколюха:
Продолжаю.
Сегодня снова вернулся к этому принтеру, перезалил в 29GL128 оригинал 20й версии, принтер завёлся! но так же как и раньше начал ругаться на несовместимый картридж.
Перешил 24с256 и залил в него дамп от Flipper-а, принтер наконец то полностью вошёл в готовность!!! Ура! Фикс лёг легко и непринуждённо. ----
Вот ведь блин, век живи - век учись. Если бы знал, что коротнувшие контакты планки чипа способны так здорово разворотить информацию в Епроме, с него бы сразу и начал. Ну зато вынес из всего этого кучу полезной информации.
Выводы:
1) Где то между 10й и 20й версиями на 4833FD менялся тип форматера на принтере, ну если не сам процессор, то по всей видимости, по другому разведены порты, ну и соответственно прошивки разные и не совместимые.
2) Теперь мы имеем в коллекции дампы оригиналов 20й версии прошивки. https://yadi.sk/d/1nf8GLTLd8CKh.
Где то в теме про дампы их кто то спрашивал.
Мысли кончились.

За это сообщение автора KOT поблагодарил:
Serg Serg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}