T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Color LaserJet 3550

Color LaserJet 3550

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение zayec » Чт сен 13, 2012 12:39 pm

Помогите.. После заправки всех 4-х картриджей не видит синий и пурпурный. Я думаю дело в контакте с боку картриджа, который соединен с резиновым валом. Вот, что делать помогите.
Аватар пользователя
zayec   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 13, 2012 12:54 pm

как обычно, найти контакт, если отошел, подогнуть, восстановить, ну и чипы тоже как вариант, совместимка же, могут быть кривые, а может при установке покоцал, всякое бывает
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 13, 2012 1:35 pm

не видит это как понимать?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zayec » Чт сен 13, 2012 2:37 pm

Andreyak777 писал(а):не видит это как понимать?

На главной окошке пишет что Картриджи не найдены. А захожу в меню> информация> Голубой Переустановите, Пурпурный переустановите. Пишет так. Открыл полностью почистил бловером. Также. Я думаю контакта нету с резиновым валом. Но немогу исправить
Аватар пользователя
zayec   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение service » Чт сен 13, 2012 3:02 pm

Для начала попробуйте установить картриджи и подергать влево-вправо, с такой проблемой как правило бывает достаточно. Если не даст результат смотрите дальше - контакты, чипы...
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 15, 2012 8:01 am

я к чипам склоняюсь, кстати можно попробовать перебросить чип с исправного картриджа на тот, который не виден и посмотреть, что пишет аппарат
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение service » Пн сен 17, 2012 10:59 am

Чипы, конечно, может быть, но проблема появилась, все же после заправки, значит до этого же печатали. И по любому будет сигнализировать о необходимости замены картриджа, а не его отсутствии. У меня несколько раз было, когда при заправке цветников HP только что печатал, а после заправке (тщательной, аккуратной) - нет картриджа. Переустановил картридж, подвигал - все ОК, значит проблема - недоконтакт. Видимо хлипкие контакты в некоторых моделях HP, легко гнутся.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zayec » Чт окт 18, 2012 4:08 pm

kvg писал(а):я к чипам склоняюсь, кстати можно попробовать перебросить чип с исправного картриджа на тот, который не виден и посмотреть, что пишет аппарат

Сделал тоже самое только уже пурпурный не видит потомучто чип переставил. Дело в картридже. Прозвонку делал контактов на выходе картриджа с барабаном и валом заряда, прозванивается.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ПОМОГИТЕ.. ))
Аватар пользователя
zayec   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 18, 2012 4:25 pm

как вы определили что картридж виноват?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zayec » Пт окт 19, 2012 12:49 pm

kvg писал(а):как вы определили что картридж виноват?

Другой картридж вместо синего вставляю, с нимим чипом, принтер видит.
Аватар пользователя
zayec   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 20, 2012 9:47 am

Как то можно ясней написать, то пурпурный, то синий...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}