T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Опыт частичной разборки Xerox 3045

Опыт частичной разборки Xerox 3045

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт сен 14, 2012 7:29 am

Попало ко мне в руки творение врага рода человеческого - поделие буржуинской фирмы Херокс называемое WorkCentre 3045. Решил выложить небольшой фотоотчётец - мож кому сгодится.
Вложения
Процесс вскрытия МФУ Xerox WorkCentre 3045.doc
(431 КБ) Скачиваний: 7602
Последний раз редактировалось CrazyPOVT Пт сен 14, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!

За это сообщение автора CrazyPOVT поблагодарили: 3
MatrixAgent, Mesko, SymbolJet
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 14, 2012 7:35 am

А давайте тут оформим с фото? Не против?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт сен 14, 2012 7:39 am

Скорее за!
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 17, 2012 8:58 pm

Ну раз за, тогда я размещаю здесь фотки и описание из прикрепленного файла.

Процесс вскрытия МФУ Xerox WorkCentre 3045



Сначала я (на самом деле совсем не я, а CrazyPOVT )снял переднюю морду, места защёлок показаны на рис. 1. Белую накладку на usb-разъёме снимать не надо.

Изображение

Рис. 1.


Затем снимаются боковины, для этого надо отстегнуть проушины снизу аппарата аналогичные показанной на рис. 2 и защёлки между боковиной и задней стенкой (рис. 3).

Изображение

Рис. 2.


Далее для удобства я (опять не я, а CrazyPOVT) сначала снял заднюю откидную крышку, отжав плоской отвёрткой петли (см. рис. 3, красный, сразу извинюсь (естественно извиняется CrazyPOVT, а не я) за корявые пометки и фотки с телефона). Далее вывернув шесть винтов (рис. 3, зелёный) и поддевая отвёрткой в местах защёлок и упоров (рис. 3, синий), а так же отстегнув две проушины снизу-сзади (как на рис. 2), с матерком и прибаутками (я не матерюсь, это все CrazyPOVT) , снял заднюю стенку корпуса. Особые неудобства доставили места в верхних углах и в районе фотовала.

Изображение

Рис. 3.


Что бы снять сканер необходимо вывернуть винты, которые обозначены на рис. 4.

Изображение

Рис. 4.


Затем, потянув на себя (опять не на меня, а на CrazyPOVT) (если смотреть на аппарат спереди), отделяем подпорки сканера показанные на рис. 5 от корпуса. Повернув эти узлы, их можно вывести из зацепления со сканером.

Изображение

Рис. 5.


Изображение

Рис. 6.


На рис. 6 обозначены шлейфы и провода идущие к сканеру, их следует отключить от форматера, затем, подняв сканер вертикально, снять его с петель.
После этого отворачиваем винты (рис. 7) и отсоединив разъём (рис. 8). Теперь можно снять оставшуюся часть корпуса.

Изображение

Рис. 7.


Изображение

Рис. 8.


После вышеперечисленных манипуляций получаем «голое железо» (рис. 9).

Изображение

Рис. 9.



К счастью дальше мне (совсем не мне, а CrazyPOVT) оставалось только снять верхнюю крышку печки (два винта по бокам на рис. 9), поэтому о дальнейшей разборке пока ничего сказать не могу (не может сказатьCrazyPOVT) , извиняйте (извиняйте его, а не меня).

В качестве бонуса приведу (привел CrazyPOVT) фотографии последствий извлечения застрявшей бумаги металлическими предметами (в данном случае вязальными спицами).

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


На последнем фото то ли причина застревания бумаги, то ли следствие попыток её извлечения, сейчас уже однозначно не скажешь. Сломан «флажок» печного датчика бумаги. Так как запчастей на это безобразие нет и не предвидится (в зип-зипе например 3045 в списках вообще не значится, есть 3010, но с пустым списком запчастей), то было принято решение попробовать склеить деталь, предупредив клиента об отсутствии гарантии на ремонт – площадь склеивания мала и материал спесфищеский, как говорил А. Райкин.

Изображение


Изображение

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
CrazyPOVT, roma11
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт сен 18, 2012 1:22 am

ФБ от чего-то подходит?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн апр 01, 2013 2:34 am

вопрос тут возник, а можно из просто принтера xerox 3010 переделать в мфу? сканер платы все есть от 3045 или есть какие то нюансы?
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пн апр 01, 2013 8:18 am

Суперклеем склеивали? Вплавляйте скрепку металлическую вдоль вала, по прочности сравнимо с оригинальной деталью,
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн апр 01, 2013 9:59 am

Sergio писал(а):Суперклеем склеивали? Вплавляйте скрепку металлическую вдоль вала, по прочности сравнимо с оригинальной деталью,

Я место склейки спичками усилил, а то не понравилось мне как этот пластик плавится.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение streleceng » Пн апр 01, 2013 10:09 am

А какой фотик подойдет на Xerox 3045.Я как понимаю одноразовый аппарат,фотобарабаны в продаже не видел,а аналоги есть?
Аватар пользователя
streleceng   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пн апр 01, 2013 10:24 am

а чё там камера с девелопером есть....
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tolikchus » Ср июн 24, 2015 12:18 pm

Принесли данный девайс. Как копир работает, а вот комп его не видит. Может контроллер юсб помер, может еще что.
У кого какие соображения на сей счет?
На зипе нашел
Товар: 676K10985 | 676K10983 Плата главная (Форматтер - сетевой) Ph3010/3040/WC3045NI/DC250
Не дорогой, всего 20100. Я так думаю что аппарат в утиль (на запчасти) лучше отправить
Аватар пользователя
tolikchus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 24, 2015 1:08 pm

Правильное решение ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср июн 24, 2015 3:42 pm

tolikchus писал(а):Не дорогой, всего 20100. Я так думаю что аппарат в утиль (на запчасти) лучше отправить

Зачем же сразу в утиль? Готов уступить форматтер тыров за 10 всего, могу даже вместе с самой МФУшкой, налетай!!! :-)
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение student2006 » Пн июл 15, 2019 12:21 pm

Кто-то может подсказать парт номер сломанного датчика как на фото выше. Никак не могу найти его по сервис мануалу
Аватар пользователя
student2006   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DiZiK » Чт июл 18, 2019 8:02 am

Здравствуйте. Ребят подскажите кто менял термоплёнку на Xerox Phaser WC3045? Есть какие нибудь нюансы?
Аватар пользователя
DiZiK   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}