T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp COLOR LaserJet Pro 100 MFP M175a и холодный режим

hp COLOR LaserJet Pro 100 MFP M175a и холодный режим

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт окт 02, 2012 6:16 pm

Добрый день
В общем проблема такая отправляют на печать в данном аппарате 25 стр черного текста в итоге печатает 20 стр и входит в режим охлаждения на 1.5 часа, а если пустить цветную печать то через 2 - 3 стр входит в этот режим и так же на 1.5 часа. В чем может быть проблема аппарат как бы новый картридж только черный заправлялся чип менялся.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 03, 2012 8:04 am

а в нем все работает типа вентиляторов? Далее какой тип бумаги стоит? может он у вас реально перегревается..... И при остановке печати что он пишет?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср окт 03, 2012 4:29 pm

в общем сегодня аппарат конкретно попал ко мне в руки. Отправил на печать чистые вордовские листы в 40 копий 30 отпечатал а потом впал в холодный режим 15 минут остыл 2 листа ещё отпечатал и опять в холодный режим. Как бы сбоку у аппарата не предусмотрена решетка для вывода тепла с помощью вентилятора, вроде в 1025 есть! Максимум откуда может выходить тепло от печки это сзади аппарата, но вентилятора тоже нет и наблюдение верхняя часть аппарата там где крышка для извлечения картриджей сильно нагревается. Вот и думаю в чем может быть проблема в помещении не жарко окно постоянно открыто. Так что выходит у hp неудачная модель вышла

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Konstantin_stv писал(а):а в нем все работает типа вентиляторов? Далее какой тип бумаги стоит? может он у вас реально перегревается..... И при остановке печати что он пишет?

бумага обычная снегурочка, светокопи. При остановки на дисплеи пишет что то про Холодный режим
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 03, 2012 7:18 pm

А как эта надпись отображается, если переключить интерфейс на английский?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт окт 04, 2012 10:27 am

каков пробег аппарата??? делалась ли ревизия печи (если нет, то обязательно сделать), да и вообще аппараты данного класса не подходят для тиражирования. Так как это маленькое хлипкое мфу, для печати нескольких листов в день, причем не более 700 листов в сутки (естественно не подряд, а с перекурами). И в принципе 50 листов залпом для него может быть чревато перегревом.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение service » Чт окт 04, 2012 11:31 am

Konstantin_stv писал(а):каков пробег аппарата??? делалась ли ревизия печи (если нет, то обязательно сделать), да и вообще аппараты данного класса не подходят для тиражирования. Так как это маленькое хлипкое мфу, для печати нескольких листов в день, причем не более 700 листов в сутки (естественно не подряд, а с перекурами). И в принципе 50 листов залпом для него может быть чревато перегревом.

Именно! К тому же есть защита от перегрева.
Выдержка из руководства пользователя:
Печать...
Режим охлаждения
Устройство слишком сильно нагрелось и
не может продолжить печать на
нормальной скорости.
Интервалы между распечатанными
страницами будут увеличены, пока
устройство не охладится.
Устройство перегревается при
недостаточной вентиляции или при
непрерывной работе в течение долгого
времени. Во избежание перегревания
расположите устройство в хорошо
вентилируемой зоне и не выполняйте
объемные задания печати за один раз,
разделяя их на несколько частей.

no comments http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7329900&hid=138608
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт окт 04, 2012 4:21 pm

Konstantin_stv писал(а):каков пробег аппарата??? делалась ли ревизия печи (если нет, то обязательно сделать), да и вообще аппараты данного класса не подходят для тиражирования. Так как это маленькое хлипкое мфу, для печати нескольких листов в день, причем не более 700 листов в сутки (естественно не подряд, а с перекурами). И в принципе 50 листов залпом для него может быть чревато перегревом.

пробег у данного аппарата всего 800стр. По заявленным у нр характеристикам месячная нагрузка печати 20 тыс стр в месяц
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт окт 05, 2012 6:53 am

_-_-_ хьюлет издевается над юзерами....
поставьте вентиляторы если вас данная ситуация напрягает...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт окт 05, 2012 11:11 am

Dizel-nkz писал(а):
Konstantin_stv писал(а):каков пробег аппарата??? делалась ли ревизия печи (если нет, то обязательно сделать), да и вообще аппараты данного класса не подходят для тиражирования. Так как это маленькое хлипкое мфу, для печати нескольких листов в день, причем не более 700 листов в сутки (естественно не подряд, а с перекурами). И в принципе 50 листов залпом для него может быть чревато перегревом.

пробег у данного аппарата всего 800стр. По заявленным у нр характеристикам месячная нагрузка печати 20 тыс стр в месяц

вот и делим месячную нагрузку на количество дней в месяце, а далее на количество часов в дне, и поучаем.... 20000/30=667/24=28. Из этого делаем вывод, что в час он не должен печатать более 28 страниц. Так понятно?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт окт 09, 2012 4:05 am

Да оно то понятно что данный аппарат не предназначен для больших объемов печати. Просто организация которая его эксплуатирует не понимают этого так как у них стоял старый монохромный принтер и они за раз могли на нем 200-300 листов пускать на печать. Им неоднократно было разъяснено что черно белое лучше печать на монохромном аппарате по себестоимости дешевле выходит, но за ни имением монохромного аппарата печатают на этом вот, а большинство печатают именно монохромным! Вот и вся проблема.
Вообщем после сброса настроек печатать он смог по 40 стр без остановки, а 80 он уже не потянул.
а вот сообщение которое он выдает
Изображение
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт окт 09, 2012 8:15 am

лучше порадуйте ваших клиентов что рекомендованая месячная нагрузка до 950 листов в месяц...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт янв 17, 2014 2:00 pm

подскажите по данной модельке: пускаю на печать файл, к примеру книга 300 стр
печатает 16 страниц, останавливаеться на секунд 30-40, и потом продолжает
так и должно быть? пробег 500 стр

Cкорость черно-белой печати:
Обычный режим:До 16 стр./мин
Скорость цветной печати:
Обычный режим:До 4 стр./мин
Выход первой страницы (режим "ready")
Черно-белая: За 15,5 с
Цветная: За 27,5 с
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 17, 2014 3:02 pm

видимо да. попытка охладить печку...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 17, 2014 3:03 pm

может просто не успевает задание обрабатываться?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт янв 17, 2014 3:12 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):видимо да. попытка охладить печку...

про печку ничего не пишет, я просто не стал тему создавать новую)
dviz писал(а):может просто не успевает задание обрабатываться?

вот я тоже так думаю... потому что если кинуть тестлист минолты 300 штук - валит идеально. (лист то одинаковый)
а если книгу бросаю (каждый лист уникальный) то печатает с задержками каждые 10-15 страниц.
поэтому и спросил... впервые такой аппарат попался и не знаю так нужно или деффект...памяти в нем 128 метров, а книга всего 25...
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Елькин и гости: 238

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}