T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-315 уронил, как поднять.

Samsung CLP-315 уронил, как поднять.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт окт 26, 2012 8:28 am

Короче принесли сей агрегат с симптомами не видит картриджей, не видит ленту, SN 0000-000000000, сдул M29W160EB и 24с64WP, залил то что вот сдесь было, припаял и флешь и 24, сначала вообще не видился, теперь не определяется что за устройство, симптомы те же, все светики горят, кроме треугольника. Всеж может дамп не для этого типа памяти, чтоб не быть голословным вот вото того что сдувал и шил.
Проц Изображение флеш Изображение 24с64 Изображение
Может что не так сделал, шил через Чиппрог48, выбрал имено тот тип микросхемы который на фото, сравнил побайтово залитый фво флеш и из архива, все в норме.
может что в пайке накосячил, вот Изображение Изображение, обнаружил косяк на плате, повсей видимости передо мной ктото тож паял, вот Изображение, дророги прозвонил все звонятся те думаю этот косяк не страше.
Сейчас конечно попробую повторно сдуть, но что то подсказывает что это к искомому результату не приведет, похоже придется заказывать мамку, или нет??? как думаете??? Кто чем помогет???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 26, 2012 8:33 am

Дамп подходящий для этого процессора, значит дело не в дампе, а в чем то другом, сложно что то подсказать, после чужеродного вмешательства на плату.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт окт 26, 2012 8:38 am

Я вчера тебе в чат ответил, но ты видимо уже ушел. Там еще бывает неправильные порядок байт. Есть прога для реверса. А так же в самом прогере есть такая настройка. Как правильно не скажу, я делал методом тыка. Несколько раз сдувал и перезаливал.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт окт 26, 2012 8:44 am

lekm писал(а):Я вчера тебе в чат ответил, но ты видимо уже ушел. Там еще бывает неправильные порядок байт. Есть прога для реверса. А так же в самом прогере есть такая настройка. Как правильно не скажу, я делал методом тыка. Несколько раз сдувал и перезаливал.


Буду пробовать, спасибо
Уже сдул флешь.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Перешилась вообще влет, настройка Изображение, как прошился, проверку на 6 раз поставил Изображение, вот остальные параметры Изображение. Попробую еще авто, боюсь 3 раз уже сниму с контактными площадками, ХЗ сколько до меня снимали.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт окт 26, 2012 9:05 am

В самом начале прошивки есть немного вполне понятного текста. Я ориентировался по нему.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт окт 26, 2012 9:47 am

Короче хз но симптомы те же, не видит по усб, все горит, не знаю что уже делать [цензура]

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lekm писал(а):В самом начале прошивки есть немного вполне понятного текста. Я ориентировался по нему.


Ткни носом если не трудно, уже все перепробовал что умел, окажы помосч thank_you

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Вот нашел в настройках, Изображение, вкаком чекбоксе из выделеных ставить галку, а то в чате сказали что реверсное последовательность байт.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср окт 31, 2012 2:53 pm

ОдминЭ, закрой, все тема ушла.
Победил подбрасыванием, вернее сборкой из 2 315 и 325 одного, но работающего. Пила и напильникЭ пришло вовремя.
Короче все.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}