T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4500 "недостаточный нагрев"

Samsung SCX-4500 "недостаточный нагрев"  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт ноя 01, 2012 1:27 pm

Доброго всем дня! Странный аппарт. Клиент принес с проблемой, что иногда не запекает, часто ругается, что недостаточный нагрев. Я проверил печь: термодатчик вроде рабочий (даже не стерт как обычно), обе лампы звоняться, термостаты звоняться, печька на ощупь после включения прилично греется.
Теперь схожусь к мысли, что может все-таки термодатчик? Может кто что посоветовать? У меня он прокручивает, но потом вылетает в ошибку недогрев.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт ноя 01, 2012 1:30 pm

Было такое недавно. В результате поменял таки датчик.
UPD.
Как это выглядело:
При включении лампа включалась секунды на 3 и гасла. На холодную он естественно звонился как полагается. Я когда его потом внимательно осматривал ничего не увидел. И только когда удалил пленку увидел где именно был неконтакт. Видимо при нагреве он и проявлялся.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт ноя 01, 2012 2:00 pm

UPD - термодатчик? Термодатчик от samsung 1520/1710 - подойдет?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 01, 2012 2:02 pm

lex1977 писал(а):UPD - термодатчик? Термодатчик от samsung 1520/1710 - подойдет?

лень до добра не доведет
1404-001427 Термистор ML-1630/1630S/1630W/SCX-4500/4500W
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт ноя 01, 2012 2:09 pm

Это я видел... Там под заказ эта позиция. У меня под рукой есть только samsung 1520/1710. А зип еще и отгружает от 2-х тыс. т.е. все против меня. надеялся обойтись меньшей кровью...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт ноя 20, 2012 1:22 pm

Попандос... Заказал новую печь, поставил, а проблема осталась... Что делать? Причем распечатал листов 5. Включал-выключал - все ок. А тут заправил картридж - поставил: ошибка "недостаточный нагрев". Проблема не в картридже. У меня их 2, пробовал менять...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт ноя 20, 2012 1:37 pm

простите не обратил сразу внимания а как это "печька на ощупь после включения прилично греется" там же 180Ц должно быть. видать управление печкой барахлит
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт ноя 20, 2012 1:51 pm

Я конечно тефлон не трогал, но по-моемому она температуру набирает. Сейчас я открыл плату форматтера, передернул все контакты, и подумал, что раньше на самсунгах было написано "идет нагрев", а на самом деле была бушинг на трансфере. Поэтому снял вал переноса, почистил (хоть и аппарат чистый), нанес токопроводящую смазку. Аппарат вышел в готовность. Нормально запекает. Может это временно, до этого же он тоже включился несколько раз. Понаблюдаю несколько дней. Если есть у кого еще советы, буду рад.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 6 минут 33 секунды:
Проблема не исчезла... Просто затаилась. И вот сегодня опять "недостаточный нагрев". При чем если несколько раз вкл-выкл, то в готовность выходит... Что делать?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср ноя 21, 2012 4:04 pm

если пропала проблема пусть и на время из-за бушинга переноса то сделайте на всякий случай контакт пролочки напрямую к трансферу. я кончик пружины бушинги пускаю поверху бушинга да и как бы все
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Artist » Чт ноя 22, 2012 9:34 pm

Трансфер тут непричем.Копать нужно в сторону управления фьюзером-как со стороны smps так и со стороны форматтера
Аватар пользователя
Artist   
Не испугался и подошел к тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт ноя 30, 2012 10:28 am

Хотел отписаться. Трансфер действительно был не при чем. Пропаял почти все на блоке питания, пропаял на форматтере разъем термистора. Аппарат заработал. 3 дня тестирую, пока работает. Еще одно замечание: Шлейф сканера очень плохо сделан - много загибов от форматтера, при закрытии боковой крышки может сдвинуть шлейф соот-но нарушить контакт - из-за этого иногда может биться сканер. Это просто замечание, может кому поможет...
Удачи всем в работе!
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Елькин и гости: 251

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}