T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp lj p2055d инициализация.мигают 2 индикаторы

hp lj p2055d инициализация.мигают 2 индикаторы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 06, 2012 11:04 am

Предлагаю сделать так, оставить его в таком режиме и посмотреть что напишет, если форматер рабочий, то должен в ошибку свалиться и написать в какую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xihorx » Вт ноя 06, 2012 1:20 pm

простоял так 20мин. Результат тот же. Аппарат умный.Должен бы написать конкретную ошибку. Но увы(.
Тоже грешил на форматтер.Но как писал выше. Подкидывал этот форматтер на другой такой же принтер все работает. А с другого аналогичного, рабочего принтера форматтер на этот результата 0. Так что думаю форматтер опадает из списка подозреваемых.
Аватар пользователя
xihorx   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 06, 2012 1:47 pm

Форматер то да, отпал уже, а если картридж не устанавливать то тоже так висит? С открытой крышкой тоже висит?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Предлагаю сделать еще там, отключать блоки и без них включать и смотреть, что будет меняться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 06, 2012 1:55 pm

Печку вообще снимали?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xihorx » Вт ноя 06, 2012 3:17 pm

Печку снимал, но не разбирал.Без LSU тоже самое. Принтер новый/ клиенты вроде только включили и сделали первоначальную настройку, может даже и не печатали. Не признаются :-): .Потом нам вернули, им надо было сетевой/.На открытие дверци и отсутствие картриджа реакция есть. Можно даже в меню зайти.
Последний раз редактировалось xihorx Вт ноя 06, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
xihorx   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 06, 2012 3:26 pm

Ставлю на печку, а потом LSU, раз при старте двигателем крутит, получается выходит на рабочий режим, но раз прекращает, то похоже печка не нагревается, кстати, потрогайте рукой ее после такого кручения, теплая хоть?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 06, 2012 3:46 pm

Надо было по гарантии и отдавать сразу
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vet » Чт ноя 08, 2012 11:03 pm

У вас обрыв цепи нагревателя на плате скорее всего
Аватар пользователя
Vet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rustemka » Чт дек 06, 2012 9:12 am

Добрый день! Была такая ситуация, по собственной глупости разбирал принтер и забыл подсоединить кабель питания печки, после этого у меня вышла вышеуказанная ошибка. Как я понял, принтер ждет когда печка нагреется и не реагирует ни на что. Так что в Вашем случае думаю, что то с печкой.

За это сообщение автора Rustemka поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Rustemka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт дек 06, 2012 11:54 pm

тоже принесли такой же аппарат с такой же проблемой. Аппарат нге новый года 3 и т.д, первым делом после первого осмотра грешил что DC плата вся в тонере потонула и особенно один элемент к нему тонер аж прикипел, потом по постам проверил тэн вообще не звонится, теперь надо проверить чтоб питание на плате ещё подавалось на него. Вопрос такой от какого аппарата подходит к нему тэн? Тэны от 2035/2055 не распространены, а весь узел дороговато менять.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 07, 2012 7:28 am

Ищи поставщика у которого будут эти тэны совместимые
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xihorx » Пт дек 14, 2012 5:36 pm

Всем привет.На днях была новая печка к данному аппарату, подкинул результат такой же(((. Осталась плата DC и LSU. Будет еще информация отпишусь.
Аватар пользователя
xihorx   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт май 10, 2016 10:55 pm

тэн с 1200 с 1010 НР от младших моделей
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}