T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-2015 стоит в ошибке

Samsung ML-2015 стоит в ошибке  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср ноя 07, 2012 7:19 am

Добрый день! Пришли поочереди 2 аппарата с одной и той же проблемой стоит в ошибке в сети/ошибка - красная, режим экономии тонера - зеленая горят постоянно, механикой не крутит, печь не греет! Никаких признаков жизни кроме горящих ламп! Что делал: проверил печь - термопред звонится, лампа целая, термодатчик менялся на новый, менял лазер на заведомо рабочий, в БП есть +5 и на +24 цэшка показывает +22,8, но грешу на погрешность цешки! Микрики на крышках все работают и нажимаются, микрик нажимаемый картриджом работает и нажимается, пробовал шить оригиналом через принудиловку - прошивается нормально, но после ребута тоже самое! Компом видится! Скачал Смарт панель на него, но кроме руководства по устранению неисправностей она мне ничего не рассказала! Что еще проверить даже ХЗ! Из донорных запчастей нет БП и форматера осталось грешить только на них! Может я что то упустил или встречался кто с подобным подскажите!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 07, 2012 7:25 am

Может он просто картриджа не видит? (как вариант)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bela » Ср ноя 07, 2012 7:49 am

перемычку на хвпс, и на микрике наличия картриджа проводки скрутить а также проверить микрики блокировок двери и крышки печки. обнулить счетчик картриджа..думаю проблема пропадет
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Ср ноя 07, 2012 7:51 am

поспотреть выступ возле левого самореза отстойника, несломан ли, и крик соответсвующий в принтере
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 07, 2012 7:56 am

Был такой случай, микрик кнопки стоп замкнулся и принтер просто ни на что не реагировал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср ноя 07, 2012 8:09 am

Вобщем слона то я и незаметил, как ни странно на обоих аппаратах совместимые китайские картриджи! И на обоих же картриджах небыло контакта на крортрон! Заменил бушинги с оригинальных, подогнул, вставил оба работают! Не думал, что он так на них реагирует причем этой индикации нигде нет! Спасибо всем откликнувшимся!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Меня эта индикация с толку сбила я почемуто был прям уверен, что проблема в аппарате!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}