T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 4250 ошибка 51.20

HP 4250 ошибка 51.20

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср ноя 07, 2012 4:34 pm

Доброго всем дня!
Есть два HP4250. Один сразу выходит в ошибку 51.20. Информации именно по этому аппарату много не нашел. Судя по всему блок лазера. Переставил со второго полностью блок лазера. Отпечатал около 100 листов - и снова вылетел в ошибку 51.20. Может ли вызывать эту ошибку что-то другое кроме блока лазера? Ведь на втором проблемы такой не было.
И еще попутно про еще один аппарат HP4250: Не печатает, печатает только грязный серый фон. Проблема с блоком питания (подкинул с другого) С чего начать ковырять? Спасибо заранее за сотрудничество.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 07, 2012 4:46 pm

Матроска печатается?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср ноя 07, 2012 4:52 pm

Теперь нет. Определенно проблема в лазере. С лотка 2 сразу вылетает в ошибку, а сручного отчет можно распечатать.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 07, 2012 5:29 pm

Во как интересно, отчет можно распечатать, и никаких дефектов не проявляется в изо?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Чт ноя 08, 2012 8:24 am

попробуй сделать профилактику лазеру-почистить и смазать кончик штыря (тока чемнито очень текучим-ВДшка подойдет)
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт ноя 08, 2012 10:03 am

При печати с ручного лотка отчета никакого дефекта нет. Правда и много не печатал. Просто со 2-го лотка встает теперь сразу. Сегодня попробую лазер почистить (как советовал adr43), просто есть грустный опыт смерти лазера после его чистки по незнанию машинным маслом... Был молодой и совсем неопытный...

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 28 секунд:
По ходу теперь я имею 2 неисправных блока лазера...

Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд:
Вот еще продолжение загадки: переставил этот блок лазера на заведомо исправный аппарат - ошибки блока лазера нет! Принтер отпечатал уже около двухсот листов. Ни одной ошибки блока лазера. Какие есть варианты, друзья?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 08, 2012 6:18 pm

Так а что прицепились к лоткам то? Как может лазер работать при печати с одного лотка и не работать при печати с другого..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 08, 2012 6:21 pm

Вот и я говорю))) при данной ошибке могут косячить и шлейфы и плата ДС
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 08, 2012 6:29 pm

Если LSU рабочий, то это или шлейфы или плата DC контролера виновата. Если есть донор, то переставить DC контролер, понимаю, что много разбирать, но как еще проверить?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Может она вся в тонере засыпана, вот и глючит.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И пробег аппарата не озвучен..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Пт ноя 09, 2012 7:42 am

Andreyak777 писал(а):Вот и я говорю))) при данной ошибке могут косячить и шлейфы и плата ДС

+1
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 8:48 am

adr43 писал(а):попробуй сделать профилактику лазеру-почистить и смазать кончик штыря (тока чемнито очень текучим-ВДшка подойдет)

Данное действие приведет только лишь к замене блока лазера, на данных аппаратах категорически запрещено смазывать лазер. Максимум что сделать можно, это протереть его безворсовой ветошью.
касаемо темы: Блок лазера оставь в покое, внимательно проверь разъемы шлейфов на ДС контроллере. так же вычисти досканально аппарат, особое внимание узлу переноса (неоднократно бывало из за утечки высокого). Если же с ручной подачи печатает, а со второго падает в ошибку ( кстати в какую именно? неужели в 51.2). Я бы проверил работу узла протяга, что выше ролика подачи со второго лотка и префид сенсора

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
kvg писал(а):Если LSU рабочий, то это или шлейфы или плата DC контролера виновата. Если есть донор, то переставить DC контролер, понимаю, что много разбирать, но как еще проверить?

Тезка что бы снять дс контроллер там ничего разбирать ненадо кроме крышек), далее 2 болта с платы открутить, повыдергивать все шлейфы и открутить еще 2 болта которые держат разъем форматтера. И все)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 8:53 am

Так DC он же снизу там?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт ноя 09, 2012 9:16 am

Пробег принтера около 2,2 млн. Аппарат не новый. У меня их таких сейчас два. Один с блоком питания (писал вначале), другой с этой 51.20. DC контроллер переставил (правда не знаю насколько живой), проблема не исчезла. Кстати был момент, что он начал печатать, отпечатал листов 10, потом пошли странные ошибки: в течение 5 секунд на табло промелькали надписи и перегрев и ошибка 51.20 и очистка прохода и вроде еще что-то. Вообщем мне этот принтер мозг взрывает основательно. Я уже два дня комбинирую переставляю с одного на другой, а результат нулевой. Беда...
Кстати ТО я им обоим провел с пристрастием. Половинил аппараты, все датчики, шестеренки вычистил. Это я всегда делаю
Проблема 51.20 с обоих лотков. Теперь видно, что просто подглючивал.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 9:34 am

kvg писал(а):Так DC он же снизу там?

и давно он туда перебрался?) с боку он стоит) http://eurocopy.com.ua/components/com_v ... 3a6c91.jpg
вот такая фигня)
lex1977 писал(а):Пробег принтера около 2,2 млн. Аппарат не новый. У меня их таких сейчас два. Один с блоком питания (писал вначале), другой с этой 51.20. DC контроллер переставил (правда не знаю насколько живой), проблема не исчезла. Кстати был момент, что он начал печатать, отпечатал листов 10, потом пошли странные ошибки: в течение 5 секунд на табло промелькали надписи и перегрев и ошибка 51.20 и очистка прохода и вроде еще что-то. Вообщем мне этот принтер мозг взрывает основательно. Я уже два дня комбинирую переставляю с одного на другой, а результат нулевой. Беда...
Кстати ТО я им обоим провел с пристрастием. Половинил аппараты, все датчики, шестеренки вычистил. Это я всегда делаю
Проблема 51.20 с обоих лотков. Теперь видно, что просто подглючивал.

теперь осталось нврам инит аппарату сделать, возможно память переполнена и полна ошибок. И все же шлейфам уделить внимание, попроталкивайте провода шилом/толстой иголкой, возможно при выдергивании один провод отошел

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тезка давай я тебе такой аппарат вышлю? поразбираешь заодно) с тебя только доставка) а так может и на запчасти пригодится
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 9:40 am

Спасибо, наразбирался уже, но всегда думал, что DC это блок питания у него.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}