T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 4250 ошибка 51.20

HP 4250 ошибка 51.20

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 9:43 am

kvg писал(а):Спасибо, наразбирался уже, но всегда думал, что DC это блок питания у него.

нет у него плата питания и дс разделены, БП на главной плате находится, от нее идут шлейфы к дс.
Всмысле на запчасти может надо, там все живое кроме крышки картриджа. 1 аппарат полностью живой ест в рабочем состоянии ( но его я как бы продать хочу) ))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 9:45 am

Konstantin_stv писал(а): аппарат полностью живой ест в рабочем состоянии


и много он ест?:))

Не, спасибо, мне некуда его ставить, все и так завалено тонером и копирами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 9:48 am

ну тогда отдам его тому, кто рабочий купит, или нафиг выкину под новый год в мусорный бак))) причем сразу 2. Обидно что когда нужны кому то были я не хотел отдавать, сейчас его для себя подготовил, но передумал, и он теперь никому не нужен)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение adr43 » Пт ноя 09, 2012 10:11 am

а форматер старый оставлял когда ДЦ подкидывал?
случай был лечил лазер смазкой, все можно тока осторожна
Аватар пользователя
adr43   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 10:34 am

adr43 писал(а):а форматер старый оставлял когда ДЦ подкидывал?
случай был лечил лазер смазкой, все можно тока осторожна

не верю, что на данном аппарате, а точнее на его лазере, не умер лазер после смазки, так как обороты на них значительно больше, чем на менее скоростных моделях для дома. После смазки он в 2 счета набирает пыли и клинит, а так же из за смазки исчезает воздушная подушка и он касается оси и клинит.
Оставление форматтера может привести лишь к перезаписи форматтера данными с дс ( так как у них приоритет) если же нужно на дс закинуть данные с форматтера, то сразу после установки необходимо нврам инит сделать аппарату.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт ноя 09, 2012 11:02 am

При смене DC менял и фоматтер. Потом пробовал и другой форматтер на всякий случай. Лазер, который сейчас стоит рабочий 100%. Снял с рабочего 4250. Поэтому сейчас лазер откидываю сразу.
Хочу попробовать у другого блок питания сделать, правда опыта в ремонте этих БП нет. Печатает серый лист, изображения нет. наверняка проблемы с высоким напр. С чего начать, куда рыть?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
В лазере согласен лучше не лесть. Максимум оптику вычистить. В прошлоv году с воздушной подушкой тоже сталкивался, как бы не старался, что бы не делал, лазер все равно сначала сильно шумел, потом начал умирать.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 11:33 am

Даже если и найти неисправность, но где взять запчасть? Электроника в оргтехнике почти вся специфическая (имею ввиду шим контроллеры и т.п.), своя, с аналогами трудно. Если только пропаять, проверить контакты, правда если есть донор, то можно промерить, но это опять таки сложно сделать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт ноя 09, 2012 11:44 am

Этого я и боялся... Понимаю, думал а вдруг...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 09, 2012 11:57 am

Предлагаю сделать над собой волевое усилие и отказаться от ремонта.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 12:12 pm

а так же можно обратиться ко мне..... и попросить выслать нужную деталь) благо 2 аппарата в рабочем состоянии есть, с 1 могу снять все что потребуется
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт ноя 09, 2012 1:01 pm

Мне кажется уже, что потребуется все, кроме каркаса...
Константин, я бы рад, но я не знаю во сколько мне обойдется эта радость. Помню, ты мне шестеренки отложил (уже наверно выкинул), только мы тут перезжали, адрес меняли, еще до конца не переехали. Сам квартиру снимаю, куда слать даже не знаю.
Сегодня последняя попытка с ремонтом 4250, потом забью до следующего такого мертвого аппарата.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт ноя 09, 2012 1:28 pm

ну ок, как хчешь, аська если что значит есть моя. Пиши, шестерни помоему даже не выкинул ( я там еще не наводил порядок)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт ноя 09, 2012 4:01 pm

сброс nvram - это cold reset?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Сб ноя 10, 2012 10:20 am

lex1977 писал(а):сброс nvram - это cold reset?

coldrest он и в африке колдресет, а nwraminit - это и есть нвраминит. Находится в инженерном меню. Вход в него осуществляется немного по другому, при появления счетчика зажимается кнопка "стоп" либо кнопка "меню" на разных версиях прошивки по разному. Далее когда все индикаторы загорятся, отпускаем и жмем стрелку вверх(или вниз все от прошивки зависит), должна появиться надпись skip disk load, далее стрелочками доходим до пункта nwraminit и нажимаем Большую зеленую кнопочку!!!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн ноя 19, 2012 4:12 pm

Константин, не могу сделать сброс nwraminit... Может секрет каой еще есть? При запуске пробовал и стор и меню. Дохожу до момента, когда загораются все индикаторы, потом хоть вверх нажимай, хоть вниз - у меня продолжается загрузка и готовность.
Просто у меня еще один проблемный появился, говорят вырубается. Хочу попробовать сбросить (у меня пока не разу не вырубился)
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}