T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3405

SCX-3405

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение SCM » Ср ноя 21, 2012 7:59 am

Здравствуйте.

История такая, было МФУ на прошивке, прошилось работало с месяц, а потом стало печатать абы как, то пол листа слева, то пол листа справа, то вообще ничего, то нормально, а проблема скорее всего в лазере т.к. когда он подвисает, полигон все ещё крутится....бывает что при выкл. аппарата полигон продолжает вращаться после отключения индикации.
вопросы у меня такие?
можно ли без дебага залить оригинал обратно чтоб его отдать в СЦ по гарантии?
могла ли прошивка сего девайса привести к такой поломке?

да, ещё один момент, при прошивке, хотел его ещё раз шивануть, он глотает дамп в память и через секнду после начала "UP" вырубается. потом включить его можно только после выкл/вкл шнура питания
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 21, 2012 12:15 pm

SCM писал(а):Здравствуйте.

История такая, было МФУ на прошивке, прошилось работало с месяц, а потом стало печатать абы как, то пол листа слева, то пол листа справа, то вообще ничего, то нормально, а проблема скорее всего в лазере т.к. когда он подвисает, полигон все ещё крутится....бывает что при выкл. аппарата полигон продолжает вращаться после отключения индикации.
вопросы у меня такие?
можно ли без дебага залить оригинал обратно чтоб его отдать в СЦ по гарантии?
могла ли прошивка сего девайса привести к такой поломке?

да, ещё один момент, при прошивке, хотел его ещё раз шивануть, он глотает дамп в память и через секнду после начала "UP" вырубается. потом включить его можно только после выкл/вкл шнура питания

Другой картридж пробовали или на заправку отдавали чтоб ещё раз нормально заправили? :-):
Прошить без дебага не получится если прошивка была с защитой от обновления.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение SCM » Ср ноя 21, 2012 12:28 pm

связи тут нет тут с заправкой картриджа, там четкие границы ровные не пропечатанного, это раз. во-вторых , я ж упомянал, характерный "нехарактерный" в обычной работе шум от лазера, и в третьих опят-таки характерное "нехарактерное" поведение аппарата привыключении его кнопкой - полигон ещё крутится, а аппарат уже не "светится"
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 21, 2012 12:40 pm

SCM писал(а):связи тут нет тут с заправкой картриджа, там четкие границы ровные не пропечатанного, это раз. во-вторых , я ж упомянал, характерный "нехарактерный" в обычной работе шум от лазера, и в третьих опят-таки характерное "нехарактерное" поведение аппарата привыключении его кнопкой - полигон ещё крутится, а аппарат уже не "светится"

Я понятия не имею какой ваш опыт и профессионализм, ибо время регистрации и кол-во сообщений не велико и т.д, юзеры бывают разные, так что не обессудте, много людей может нагородить что угодно. Скан отправьте нормальный того чего он печатает, интересно всёж грани увидеть :du_ma_et: Да и дебагом подцепиться можно довольно аккуратно) но вот ещё незадача плату ещё откручивать надо будет чтоб перемычку сделать между 2мя мелкими контактами.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение SCM » Ср ноя 21, 2012 1:11 pm

xCooLx писал(а):Я понятия не имею какой ваш опыт и профессионализм, ибо время регистрации и кол-во сообщений не велико и т.д, юзеры бывают разные, так что не обессудте, много людей может нагородить что угодно.


да как бы что подумали обо мне не важно) важен результат.
вот как раз насчет аккуратно подпаяться это не ко мне =) подпаяться могу, но не очень аккуратно =)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср ноя 21, 2012 2:04 pm

Лазарь i_bbo однозначно
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, Руслан Лыфарь, Виктор Тропин и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}