T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3185 наматывание листа в печке

Samsung CLX-3185 наматывание листа в печке

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение bender » Пн ноя 26, 2012 10:58 am

Всем доброго времени суток.Уважаемые у меня такой вопрос.Какие есть методы по борьбе с наматыванием бумаги на горячий вал фьюзера,в цветниках samsung?Оговорюсь сразу-уже не первый случай и замена прижимного и горячего валов проблему до конца не снимают.Если сплошная заливка,то замятие 90%.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 26, 2012 11:04 am

Помогает выставление через драйвер Тип бумаги - тонкая.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 26, 2012 11:04 am

Это так сказать"бич" этих аппаратов! По какой то причине в них не предусмотрены "Сепараторы" или пальци отделения подругому, И при заливке действительно очень часто наматывает! Я как то даже вклеивал (с согласия клиента и без моей ответственности) сепараторы от другого самсунга (помоему 2015) оно даже работало! ИМХО кроме рукодельностей ничего не сделать!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение bender » Пн ноя 26, 2012 11:06 am

вот по поводу пальцев отделения,у меня тоже эта идея созрела,но боюсь как поведет себя горячий вал, будут ли задиры-там ведь резина все таки
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн ноя 26, 2012 11:09 am

Не знаю честно говоря, на долго мне его протестить не дали, но с десяток страниц я отпечатал! А вот, что дальше было мне не известно хотя клиент обещал позвонить если будут проблемы! Но не звонил пока! Может работает, а может и нет, я не знаю к сожалению!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение bender » Пн ноя 26, 2012 11:13 am

Жаль,а то клиент привередливый попался
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пн ноя 26, 2012 3:03 pm

Эта проблема возникает ещё по той причине что используется совместимый тонер.
способ установки тонкой бумаги малоэфективен
суть вопроса в том чтобынанести на лист меньший слой тонера для этого на плате высокого напряжения закручиваем vr101 и в настройках принтера насыщеность всех цветов на минимум
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт ноя 27, 2012 2:24 pm

Используйте для этих моделей качественный тонер, например, марки Uninet, Static Control...
в крайнем случае AQC
и таких проблем НЕ будет....
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 27, 2012 3:35 pm

kokubenko писал(а):Используйте для этих моделей качественный тонер, например, марки Uninet, Static Control...
в крайнем случае AQC
и таких проблем НЕ будет....


3 раза Ха-Ха опробавано, фигня, пока оригинальный тонер в картриджах все в норме, потом хоть какой сыпь, все равно через копий 50-60 заминает. Думаю что заворот ВР101 выход. буду пробовать на ХайБлеке. Уже 2 стоят в очередь, 1 с ОРИГИНАЛАМИ. ТОЖ НАМАТАЛ, гдето ГНУСОВЦЫ намутили. Надо в саппрот Гнуса писать. Все таки как поднять температуру на печи??
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 237

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}