T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp 3015 ошибка 59.60

Hp 3015 ошибка 59.60

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Demid » Вт ноя 27, 2012 8:16 am

Доброго времени суток, коллеги. Кто нибудь сталкивался с ошибкой 59.60 у НР? Я её точное описание не нашел. Судя по симптомам печка, но сомневаюсь. Симптомы были такие, при установке старого картриджа выдавал замятие в термоэлементе, либо замятие в тракте бумаги. При установке первопроходника ошибки проподали. А вчера вот хрюкнул и встал.
Аватар пользователя
Demid   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 27, 2012 11:18 am

Это ошибка главного мотора, он крутит картридж, может картриджи заклинивают или еще что

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Либо глючит форматер, можно прогреть и посмотреть
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Demid » Вт ноя 27, 2012 12:08 pm

Лечиться как понимаю заменой? А есть описание ошибки? Точнее причины возникновения?
Аватар пользователя
Demid   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 27, 2012 12:28 pm

А если без картриджа принтер включить, тоже ошибку выдает? Форматер то погрейте

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
В меню диагностика сделай тест компонентов, и проверь запускается ли главный двигатель
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Demid » Вт ноя 27, 2012 10:15 pm

Без картриджа тож самое. попробую, как вы советуете, мож что получится

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Попробую матроску сделать, вдруг все ж форматор
Аватар пользователя
Demid   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 29, 2012 12:32 am

Только недавно такая проблема была, заменили картриджи - всё ok. Хотя вполне может что-то ещё клинить, печь например..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт дек 04, 2012 8:56 am

оу оу на данных моделях принтеров форматтер не является проблемным, а данная ошибка никак не связана с ним, а только лишь с двигателем. И если без картриджа тоже самое, вам скорее всего придется заменить двигатель
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение LostMechanic » Чт ноя 12, 2020 12:29 pm

Это одна из типичных проблем так называемых восстановленных картриджей для этой модели (они вроде как положено упакованы в коробки и даже с фиксирующей лентой внутри, вот только сами коробки в отличие от глянцевых бело-сине-черных оригинальных более простые и черно-белые).
Сама сцепка в них обеспечивающая сцепление с приводом картриджа справа зачастую изношена. Чаще всего это проявляется в периодических остановках листов под картриджем во время печати (сообщение о замятии) и в сплюснутом местами поперёк направлению движения листов изображении на них (когда привод иногда прокручивается в сцепке пропуская часть оборота фото-вала), а так-же в периодических щелчках в области картриджа во время печати.
В совсем запущенных случаях возникает и такая ситуация как в данной теме.
Прежде чем не дай бог ехать куда-то ставить такой картридж либо кому-то его выдавать лучше для начала визуально убедиться что ни одна из 4 граней этой детали отвечающих за сцепление с приводом не затёрта таким образом что в этом месте может периодически происходить проворот без сцепления.
На крайний случай можно попытаться из израсходованного картриджа такую-же менее изношенную деталь переставить. Сам пока не пробовал разбирать.
Аватар пользователя
LostMechanic   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт ноя 12, 2020 1:14 pm

Demid писал(а):Кто нибудь сталкивался с ошибкой 59.60 у НР? Я её точное описание не нашел.

Во всю идет обсуждение, а что за аппаратик у Вас непонятно! Ведь есть и просто 3015(но мфу), есть принтер Р3015, какой у Вас?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт ноя 12, 2020 1:27 pm

Demid писал(а):Кто нибудь сталкивался с ошибкой 59.60 у НР? Я её точное описание не нашел.

Если речь про Р3015, то в сервисном мануале есть точное описание---"59.60 = main motor rotation error"
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}