T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP и CLX как поднять температуру фьюзера.

Samsung CLP и CLX как поднять температуру фьюзера.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 27, 2012 4:15 pm

Всем доброго...... Вообщем прочитал вот сдесь. и решил всетаки вопрос от меня вынести в одельную ветку.
Итак КТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСОВЛСЯ КАК ПОДНЯТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ПЕЧИ (ФЬЮЗЕРА) в цветных самсунгах серий CLP и CLX. Ибо клиенту говорить что нужно использовать тонкую бумагу в драйвере это вообще зате еще та.... Вот там же прочитал про vr101, но куда крутить и где мерить теерратуру??? Может вместе попробуем эту проблему решить!!!! Спасибо.
С уважением Николай ака manik.76, постоянный посетитель Testcopy.ru.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср ноя 28, 2012 5:59 am

могу помочь решить эту проблему, т.к. есть у меня аппараты CLP-320 и CLP-300N (мои личные)...
поэтому имею возможность насиловать их в любой форме...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vetal » Ср ноя 28, 2012 6:31 am

поднять температуру очень просто.... термодатчик обернуть куском термопленки от НР (по типу бутерброда - термодатчик внутри, при этом термопленка фиксируется тем же винтом, которым крепят датчик)
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 28, 2012 9:16 am

Опять же можно сопротивление к датчику подцепить, можно и переменный резистор, и подкручивать его, пока не добьетесь нужного результата.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 28, 2012 9:48 am

Andreyak777 писал(а): пока не добьетесь нужного результата.


Пока не добьетесь двустволки :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 28, 2012 12:23 pm

А вот это уже лишнее думаю будет))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 28, 2012 2:37 pm

vetal писал(а):поднять температуру очень просто.... термодатчик обернуть куском термопленки от НР (по типу бутерброда - термодатчик внутри, при этом термопленка фиксируется тем же винтом, которым крепят датчик)


Конечно, механическое решение конечно лучше, но хотелось бы решить вопрос более красивым способом.
Сегодня были испытаны 2 аппарата, в режиме печати "Картон" все отлично прошло, при переходе на режим "Обычная бумага" опять наматывание. Распечатал памятки пользователям чтоб выставили по умолчанию режим "Картон".
Замерены температуры при обоих режимах, при простой бумаге 185С, при картоне 205С, что само по себе наталкивает на мысль что нужно править режимы в прошивке, ибо на плате нечего найдено не было, чем можно было бы выставить необходимую температуру.
Заправлены картриджи тонером Хайблек СЛП-300.

Ну вот как бы и все, мои умозаключения закончены.
Кто умеет работать с прошивками поищите температурные профили в прошивках аппарата, если есть время и возможность.

За сим откланиваюсь.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 28, 2012 2:42 pm

На вряд ли в обычной прошивке есть такие данные, скорее всего они где то более глубоко зарыты в аппарате я так думаю
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 28, 2012 5:16 pm

Andreyak777 писал(а):На вряд ли в обычной прошивке есть такие данные, скорее всего они где то более глубоко зарыты в аппарате я так думаю


Думаешь что они в софте на компе гдето упрятаны чтоли, а при выборе типа бумаги они отправляют компнду процу о .... чем??? если пофилей в прошивке нет???? тогда где??? вот почему попросил знающих глянуть прошивки на предмет температурных профилей.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 28, 2012 5:26 pm

Ключевые слова не читаешь, ну да ладно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}