T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox phaser 3125 шумит, моргает, не печатает

xerox phaser 3125 шумит, моргает, не печатает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Ср янв 16, 2013 10:21 am

Добрый день.
Есть такой принтер xerox phaser 3125. С недавнего времени он перестал печатать. На панели моргают два индикатора желтого и зеленого цветов. Компьютер пишет, что не видит его. Попытка напечатать тестовую страницу с принтера ни к чему не приводит, разве что индикаторы оба становятся зелеными и на этом все. Ко всему прочему принтер постоянно шумит: с минуту стоит молча, потом начинает гудеть как при предпечатной подготовке, потом опять замолкает. Включение\выключение, замена картриджа ни к чему не привели. Правильно ли я предполагаю, что проблема с фьюзером, и стоит ли, собственно ремонтировать, сего динозавра, в смысле - рентабелен ли ремонт?
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 16, 2013 12:58 pm

Сложно сказать. Скорее с форматером трабла. Неисправность фьюзера не влияет на видимость принтером.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пт янв 18, 2013 8:17 am

ну пусть на видимость и не влияет, а почему ничего не печатает, даже тестовую страницу самого принтера?
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 18, 2013 8:26 am

Ну, если форматер неисправен, то и не будет тест печатать, это же не HP, где можно матроску и без форматера распечатать (да и то не на каждом).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пт янв 18, 2013 8:46 am

даже если форматер, то я так полагаю проще новый купить - ибо цена что на фьюзер, что на форматер примерно равна цене нового принтера.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 18, 2013 8:50 am

Возможно так и есть. Остается один вопрос, будет ли новый принтер работать лучше отремонтированного старого?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пт янв 18, 2013 9:14 am

kvg писал(а):Возможно так и есть. Остается один вопрос, будет ли новый принтер работать лучше отремонтированного старого?

Ну учитывая, что старый это Xerox 3125, думаю, что всяко не хуже. тем более что модель будет уже другая, более современная. в любом случае я больше ориентируюсь на расходы: время, деньги и т.д.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}