T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung scx-4824

samsung scx-4824  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пн янв 21, 2013 1:36 pm

Доброго времени суток, всем! Хотел бы задать вопрос тому, кто прошивал сей мфу и сталкивался с такой проблемой. Аппарату больше 2-х лет. Прошился почти сразу после покупки. Версия ПО - 1.01.0030f. Отбегал уже за 19 тыс. отпечатков. Работал до пятницы без нареканий с заправленными картриджами (картриджи были без чипов). На компе у девочки стояли только дровишки на принтер, да и юзала она его в основном для печати отчетов. В пятницу она попросила таки настроить сканер. Взял диск с поставки, установил полный комплект утилит и прочей ерунды... все работало (и принтер и сканер)... сегодня с утра звонок, мол не печатает... индикатор горит красным, на панели "нет тонера" или как то так... забрал к себе аппарат. к компу не подключал. взял картридж с чипом, скормил - он бац и вышел в готовность... сую обратно ее старый - все прекрасно.... вот задумался, а не могла быть проблема в тех утилитах, что я проставил с диска для сканирования? если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста в чем может быть подвох?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось kwyjibo Пн янв 21, 2013 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн янв 21, 2013 1:41 pm

kwyjibo13 писал(а):Доброго времени суток, всем! Хотел бы задать вопрос тому, кто прошивал сей мфу и сталкивался с такой проблемой. Аппарату больше 2-х лет. Прошился почти сразу после покупки. Версия ПО - 1.01.0030f. Отбегал уже за 19 тыс. отпечатков. Работал до пятницы без нареканий с заправленными картриджами (картриджи были без чипов). На компе у девочки стояли только дровишки на принтер, да и юзала она его в основном для печати отчетов. В пятницу она попросила таки настроить сканер. Взял диск с поставки, установил полный комплект утилит и прочей ерунды... все работало (и принтер и сканер)... сегодня с утра звонок, мол не печатает... индикатор горит красным, на панели "нет тонера" или как то так... зхабрал к себе аппарат. к компу не подключал. взял картридж с чипом, скормил - он бац и вышел в готовность... сую обратно ее старый - все прекрасно.... вот задумался, а не могла быть проблема в тех утилитах, что я проставил с диска для сканирования? если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста в чем может быть подвох?

Заранее спасибо.

Насколько помню в первых прошивках на них нужно переодически самому залазить в менюшку и нажимать "убрать сообщение тонера", сам бегаю в соседниц офис и сбрасываю переодически. Версия тоже 30тая.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пн янв 21, 2013 1:46 pm

xCooLx писал(а):Насколько помню в первых прошивках на них нужно переодически самому залазить в менюшку и нажимать "убрать сообщение тонера", сам бегаю в соседниц офис и сбрасываю переодически. Версия тоже 30тая.

Это пробовал в первую очередь. Не помогло... =(
Кстати, спасибо что откликнулись. =)
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн янв 21, 2013 1:50 pm

kwyjibo13 писал(а):
xCooLx писал(а):Насколько помню в первых прошивках на них нужно переодически самому залазить в менюшку и нажимать "убрать сообщение тонера", сам бегаю в соседниц офис и сбрасываю переодически. Версия тоже 30тая.

Это пробовал в первую очередь. Не помогло... =(

Я когда это делал включал выключал его ещё, и кстати, прошивка я думаю без защиты от обновления, можно прошиться более новой версией тогда.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
kwyjibo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пн янв 21, 2013 1:54 pm

xCooLx писал(а):Я когда это делал включал выключал его ещё, и кстати, прошивка я думаю без защиты от обновления, можно прошиться более новой версией тогда.

Спасибо. Вот про выкл/вкл я не подумал сразу. По поводу прошивок - с ними сталкиваюсь очень редко и поэтому немного пугает тот факт, что из аппарата можно сделать овощь. По сети, на тот момент когда шили 30-я была самая актуальная и скажем так "безопасная". Но задуматься наверное надо об обновлении прошивки. А не подскажите какую можно положить более свежую прошивку на мой аппарат?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пн янв 21, 2013 2:33 pm

kwyjibo13 писал(а):... А не подскажите какую можно положить более свежую прошивку на мой аппарат?

V1.01.94.36
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пн янв 21, 2013 2:51 pm

dsergeya писал(а):
kwyjibo13 писал(а):... А не подскажите какую можно положить более свежую прошивку на мой аппарат?

V1.01.94.36

Спасибо, бум пробовать=)
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vovic » Чт янв 24, 2013 7:53 pm

kwyjibo13 писал(а):
dsergeya писал(а):
kwyjibo13 писал(а):... А не подскажите какую можно положить более свежую прошивку на мой аппарат?

V1.01.94.36

Спасибо, бум пробовать=)

попробовал? вчера тоже был "древний" с v21 поднял его до 30-й, и пофиксил.
V1.01.94.36 версию не пробовал, а вот типа V1.01.00.44 и выше, не льется в принтер, ругается, типа - образ косячный .
Аватар пользователя
vovic   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}