T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Повторы при печати Xerox 4118

Повторы при печати Xerox 4118

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт янв 22, 2013 11:38 pm

Доброго времени!
Вобщем проблема следующая, при копировании и печати появляется грязь с виду похожая при проблемном коротроне в HP, но интересный момент, когда принтер остынет грязь видно слабо, а через 2-3 копии начинает покрывать лист, печка отпадает т.к. при открытой боковой крышке с зажатыми кнопками (имитации закрытой крышки) видно что барабан вращается вначале чистенький а затем покрывается грязными пятнами, барабан и печка можно сказать новые, пробег около 5000к. грешу на контакты снятия заряда с барабана, но их уже почистил раз 10 при чем и на драме и непосредственно в МФУ. Может кто сталкивался, как можно решить трабл? Спасибо!
PS. прикрепил фото для наглядности на котором справой стороны копия после включения, а с левой спустя 3 копии, грязи становиться больше.

http://s017.radikal.ru/i432/1301/eb/ba92584c2f89.jpg

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 23, 2013 4:01 am

И все таки пробовали хорошенько оттереть вал заряда спиртом допустим?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ванька » Ср янв 23, 2013 7:17 am

Вал заряда протирал хорошенько Platenclean, 2 раза - безуспешно :(
Причем ладно дефект бы как нибудь видоизменился, так нет.
Мысль терзает, может тонер картридж виновник? (как мнение, пока просто не у аппарата)
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 23, 2013 8:36 am

высыпьте с него весь тонер и проверьте))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 23, 2013 8:44 am

А мне кажется что это печка. Стоп-теста то не было.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 23, 2013 8:45 am

Говорят что формируется данный дефект на барабане, хз
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 23, 2013 8:58 am

Говорят.. Но стоп-тест нужен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ванька » Ср янв 23, 2013 12:02 pm

Уважаемый KVG, сам изначально грешил что проблема в печке, НО! при открытой боковой крышке и зажатим концовиком видно как вращается фотовал и на нем ярко выражен тот самый дефект что в последствии и переносится на бумагу. Потому, что стоп-тест, что наглядный просмотр при открытой правой крышки разницы не вижу.
Спасибо за отклики. Может еще будут у кого какие предположения?
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 23, 2013 12:08 pm

Есть, сделать стоп-тест.

Добавлено спустя 32 секунды:
Никогда не включали принтер без крышки?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
ванька
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ванька » Ср янв 23, 2013 1:18 pm

Стоп-тест так стоп-тест :-ok-:

Без крышки не совсем допонял, всегда начиная с М15 и тд. проверял подобные дефекты при именно открытой крышке не "без крышки", наверно что то не допонимаю извиняй :smu:sche_nie:
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср янв 23, 2013 2:58 pm

почисти контакты на hvps плате BCR- это ролик заряда, можешь в принципе все за рас почистить, лампу стирания изображения тоже посмотрите и почистите проверти конектится ли она

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
если двоится изо то это ваш случай
Вложения
посмотрите
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение ванька » Пн фев 11, 2013 2:00 am

Всем спасибо за внимание к проблеме, виновником всеже оказался тефлоновый вал. Со слов KVG сделал стоп тест и дефект себя проявил, странно конечно почему на барабане грязь была, она собственно и ввела меня в смуту :) теперь вот не могу отыскать нового тефлончика, если у кого завалялся можно и мальца бу, готов преобрести, желательно в Москве.
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 8:55 am

Поменял тефлоновый вал, проблема продолжилась в том же виде что и была(( подменил печку, дефект один в один((
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 19, 2013 8:57 am

картриджи уже поменяйте попробуйте

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вал заряда или тонер так и остается))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 10:45 pm

Andreyak777 писал(а):картриджи уже поменяйте попробуйте

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вал заряда или тонер так и остается))


Скоро поеду, сегодня заимел новый коротрончик на драм, буду пробывать,если не поможет займусь чисткой всей высоковольтной части, чистые правда но профилактика лишней не бывает)
Отпишусь если все образумиться, может кому тоже поможет.
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fel1x и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}