T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - WC 3550 гонит листы

WC 3550 гонит листы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт фев 07, 2013 8:05 am

При включении на дисплее высвечивается "идет печать" и выгоняются чистые листы. Без разницы с какого лотка, гонит пока бумага не кончится. Сейчас прошит фиксом, как вел себя до прошивки неизвестно, т.к. прошит был сразу из коробки. Пробовал залить через принудиловку оригинальную прошивку, не получается - пишет: "Image error". Как заставить его проглотить оригинальный FW, чтоб по гарантии отправить?
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 07, 2013 9:53 am

Прошить подобающей версией.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт фев 07, 2013 3:41 pm

Версии фикса и оригинала совпадают. Обе прошивки брал у вас.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 07, 2013 3:46 pm

Не помню. Но в любом случае мало данных для ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А, брали в прн? 31.01? Но все равно нужны подробности.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Next-777 » Чт фев 07, 2013 11:05 pm

99% прошивка не причём) проверь микрик внутри аппарата, на который нажимает картридж(левый верхний угол, перед печкой) скорее всего он слетел с пазов и/или сломан выступ на картридже

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
а заодно прочисть ему мозги через сервис, задание зависло, так будет проще диагностировать.
Аватар пользователя
Next-777   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт фев 08, 2013 8:35 am

kvg писал(а):Не помню. Но в любом случае мало данных для ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А, брали в прн? 31.01? Но все равно нужны подробности.
В одну организацию пришли 20 таки МФУ. Были приобретены фиксы и я отправился шить аппараты. Каждый аппарат доставался из коробки, шился и складывался обратно. Лист конфигурации печатался автоматически до и после прошивки. Затем аппараты отправлялись по филиалам организации. Далее уже со слов клиента: принесли аппарат, распаковали и после включения он сразу прогнал всю пачку бумаги. Оригинал, который вы давали он не принимает, ругается "Image Error".
Next-777 писал(а):99% прошивка не причём) проверь микрик внутри аппарата, на который нажимает картридж(левый верхний угол, перед печкой) скорее всего он слетел с пазов и/или сломан выступ на картридже

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
а заодно прочисть ему мозги через сервис, задание зависло, так будет проще диагностировать.
Микрик действует. Сбрасывал настройки через меню и через сервис чистил. Задание не зависло, я так думаю он страницу конфигурации хочет распечатать и не может. В какой бы лоток бумагу не положил - съедает за милый мой. Я уж думал на регистрацию, но тогда почему нет индикации замятия.
Прошить бы его оригиналом да сплавить по гарантии.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 08, 2013 8:44 am

Может клиент, как вариант обновил прошивку? Они же не сознаются, вот теперь старая не принимается. Как вариант, конечно. А отчего бы не сдать по гарантии? Все равно же не печатает. В принципе, раз вы после прошивки распечатали отчет, то какие претензии к прошивке? Он же у вас не прогонял пачку бумаги, то есть работал нормально, получается клиент умалчивает что-то. Пытайте его.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кстати! Вспомнил! Был у меня точно такой-же случай с таким же аппаратом, но аппарат гонял листы спустя пару месяцев после прошивки, я так и не разобрался в причине, единственно, что удалось сделать - это прошить оригиналом, но не помогло, но аппарат был не гарантийный, поэтому списали. Проверил все что мог (в аппарате неплохой диагностический режим есть), уперся в форматер в итоге.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт фев 08, 2013 9:34 am

Отправлю по гарантии, хотелось бы конечно залить оригинал, а то вдруг офицалы заартачатся из-за фикс прошивки. Клиент вопреки поговорке врать не должен, айтишника я хорошо знаю, а в кабинете одни бабенки сидят. Я тоже думаю, что фикс не при чем. Спасибо за советы!
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 08, 2013 9:45 am

Да не будут они разбираться, им заменить форматер легче, тем более что неисправность, как я догадываюсь относительно распространенная. У меня еще подозрение на блок LSU было, но опять таки - полигон вращается, диод светит.. Опять все к форматеру сводится. Причем интересно, что все муфты, соленоиды отрабатывают нормально, датчики тоже. Но когда заканчивается пачка, то в ошибку уходит. (Так у меня было).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}