T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF3228 (Бумага в печке)

Canon MF3228 (Бумага в печке)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср фев 13, 2013 10:30 am

Приветствую всех и перехожу сразу к делу. Аппарат Canon i-SENSYS MF3228, во время печати бумага застревает прямо в печи принтера, после чего выдает сообщение на дисплей о застревании. Перекопал кучу форумов но разобраться самостоятельно так и не смог. И так на сегодня я уже проделал с принтером следующее:

1. Расточил и подогнул язычек снизу , как рекомендовали везде - якобы из за мелкого хода бывают такие проблемы, но суть проблемы этим не решилась.
2. Сделал профилактику копиру, почистил все датчики и т.д. (датчик снизу на плате питания тоже чистил)
3. Перебрал вручную печку, и смазал там все по новому в том числе и поменял под термопленкой смазку.

Иногда бывает так что пропечатывает листа два и только потом тормозит лист в печи принтера, хотя иногда даже при первой самой копии тоже стопорится там. С ручного поддона ситуация аналогичная при печати. Куда копать товарищи?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 13, 2013 10:34 am

треска случаем нет? как поживает шестерня FU5-0703??
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Ср фев 13, 2013 10:35 am

а посмотри флажок датчика, не застревает ли он, попробуй рукой, бывает подклинивает с левой стороны, но это актуально, если действительно сделал полную диагностику печки, резвал не отслоился? смазки под пленкой не много?
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср фев 13, 2013 10:42 am

Konstantin_stv писал(а):треска случаем нет? как поживает шестерня FU5-0703??

Нет, работает стабильно никакого треска не слышно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Aleshachka писал(а):а посмотри флажок датчика, не застревает ли он, попробуй рукой, бывает подклинивает с левой стороны, но это актуально, если действительно сделал полную диагностику печки, резвал не отслоился? смазки под пленкой не много?


Флажки не клинятся, в печки все нормально в том числе и смазка.

Где то вычитал что якобы вполне возможно что плата форматера дала кирдык, и неправильно контролирует датчики. Но в это тоже как то неохото верить. И естественно плохо еще то что нету подходящего донора под рукой.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср фев 13, 2013 10:56 am

попробуй бушинги и резиновый вал поменять .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Ср фев 13, 2013 10:58 am

я больше склоняюсь к механике, нежели чем к фарматеру, край листа доходит до датчика? или становится до него? лист не тормозит в районе фотика, попадалось такое, притормаживал там, соответственно в печку попадал позже, чем положено, попробуй с другим картриджем, так для чистоты эксперимента...
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 13, 2013 10:59 am

Megalex писал(а):
Konstantin_stv писал(а):треска случаем нет? как поживает шестерня FU5-0703??

Нет, работает стабильно никакого треска не слышно.

еще раз повторю вопрос, как выглядит шестерня FU5-0703??? так как если она сильно стерта то треска уже тоже не будет
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср фев 13, 2013 11:01 am

Aleshachka писал(а):я больше склоняюсь к механике, нежели чем к фарматеру, край листа доходит до датчика? или становится до него? лист не тормозит в районе фотика, попадалось такое, притормаживал там, соответственно в печку попадал позже, чем положено, попробуй с другим картриджем, так для чистоты эксперимента...


Бывает по разному, пару раз было так что еще до захода в печь лист стопорился, но в большинстве случаев лист вылазит из печи на сантиметра 3-4 и все, стопорится.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 13, 2013 11:02 am

так же еще бы желательно точно указать что пишет сам аппарат, точнее на что жалуется. Если на замятие именно, то проблема скорее всего в механике (шестерни, посторонние предметы), если на формат, то тут уже проблема либо в соленоиде, либо в печи (бушинги, резвал, термосмазка))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср фев 13, 2013 11:02 am

Konstantin_stv писал(а): еще раз повторю вопрос, как выглядит шестерня FU5-0703??? так как если она сильно стерта то треска уже тоже не будет

Шестерня выглядит почти идеально, все шестерни тоже смотрел в начале.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Пару фоток по остановке листа:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Megalex Ср фев 13, 2013 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 13, 2013 11:12 am

а вас не смущает тот факт, что лист без изображения???
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср фев 13, 2013 11:16 am

Konstantin_stv писал(а):а вас не смущает тот факт, что лист без изображения???

Там нечего сканировать, это я просто копию делаю, на скане ничего не лежит.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Aleshachka писал(а):попробуй с другим картриджем, так для чистоты эксперимента...

Картриджа пока такого нет на заправке, как тока будет первым делом вкину.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 13, 2013 11:34 am

так положите что нибудь, так как у вас банально регистрация может не отрабатывать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср фев 13, 2013 11:36 am

Konstantin_stv писал(а):так положите что нибудь, так как у вас банально регистрация может не отрабатывать

Буквально до этой фотки там лежал лист, вот только что вынял... Можно закрыть на белый лист тут глаза, считаем что на листе есть отпечаток.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср фев 13, 2013 11:58 am

проверьте концевик закрытия крышки ( то есть датчик закрытия передней крышки, кажется он находится слева или справа точно не помню.
перемкните на нем контакты, то еть на прямую, с эмулируйте закрытия передней крышки и дайте на печать .

у меня была такая проблема и не один раз
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}