T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Lj p4014 начинает печатать, отступая 20мм сверху листа

HP Lj p4014 начинает печатать, отступая 20мм сверху листа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт фев 22, 2013 10:53 am

а у Konstantin_stv огромный опыт работы с этими аппаратами, поэтому каждый его пост нужно читать внимательно и применять.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Сб мар 02, 2013 12:47 pm

В-общем, подкинул я плату и... ничего. В итоге решил сделать тот аппарат, который принесли как донор, в нём оказалось сточено пару шестеренок, и на двигателе в том числе, из-за чего принтер трещал периодически. Обидно, конечно, что не удалось разобраться, но времени и так было потрачено слишком много. Всем спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб мар 02, 2013 1:17 pm

Konstantin_stv писал(а):Ибо шанс поднять невелик, и при самом процессе велик шанс спалить его окончательно.

спалить? что собственно при отвале шаров в них выгорает?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн мар 04, 2013 8:21 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):
Konstantin_stv писал(а):Ибо шанс поднять невелик, и при самом процессе велик шанс спалить его окончательно.

спалить? что собственно при отвале шаров в них выгорает?

Сам чип спалить.... и находящиеся рядом с ним элементы.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн мар 04, 2013 8:56 am

Konstantin_stv писал(а):
Дормидонт_Генрихович писал(а):
Konstantin_stv писал(а):Ибо шанс поднять невелик, и при самом процессе велик шанс спалить его окончательно.

спалить? что собственно при отвале шаров в них выгорает?

Сам чип спалить.... и находящиеся рядом с ним элементы.

это надо постараться
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пн мар 04, 2013 10:02 am

На эпсонах С2600 видел подобное. Причина: износ муфты вала регистрации. При свободном ходе муфта все равно передает крутящий момент и лист проходит раньше чем нужно. Почему при этом он не вываливается в ошибку регистрации непонятно. Возможно у Эпсона какой-то свой взгляд на эту проблему, а может конструктивная особенность.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн мар 04, 2013 11:27 am

это надо постараться
так если бы не видел результатов такой работы я бы и не писал) "Умельцев хватает", причем я уверен что там и не форматтер то виною был)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Sergio писал(а):На эпсонах С2600 видел подобное. Причина: износ муфты вала регистрации. При свободном ходе муфта все равно передает крутящий момент и лист проходит раньше чем нужно. Почему при этом он не вываливается в ошибку регистрации непонятно. Возможно у Эпсона какой-то свой взгляд на эту проблему, а может конструктивная особенность.

но тут топик стартер написал, что узел регистрации в отличном состоянии, хотя по моей статистике данный узел после 2,5-3 млн. полностью выходит из строя и становится причиной многих ошибок и застреваний
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}