T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Lj p4014 начинает печатать, отступая 20мм сверху листа

HP Lj p4014 начинает печатать, отступая 20мм сверху листа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Пн фев 18, 2013 9:52 am

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн фев 18, 2013 10:28 am

Снимайте морду аппарата, вытаскивайте главную плату, снимайте ДС-контроллер, снимайте ролики подачи бумаги со второго лотка вместе с осями, снимайте направляющие бумаги ( металлическая пластина сверху роликов подачи со второго лотка), далее откручивайте плату с датчиками, вычистите сначала их, потом так же снизу можно снять и флажок датчика регистрации. Скорее всего проблему у вас с ним. Если говорите что проблема началась сама собой и аппарат не разбирался. Так же для начала распечатайте лист с ручной подачи и скажите тоже самое или нет. Распечатайте конфигурацию принтера и выложите все ее листы. Возможно все же что то в настройках.
кстати судя по логам листа диагностики, замятия имеют место быть. из 3 логов 2 замятия
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 18, 2013 10:36 am

Не завидуя я тому, кто будет его так разбирать..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Пн фев 18, 2013 10:53 am

Я же говорил, разбирался весь аппарат, до винтика, всё чистил. Проблема не исчезла, при мне (когда его принесли) не было ни одного замятия, а если и было, то я сам его провоцировал..
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн фев 18, 2013 12:14 pm

Nethers писал(а):Я же говорил, разбирался весь аппарат, до винтика, всё чистил. Проблема не исчезла, при мне (когда его принесли) не было ни одного замятия, а если и было, то я сам его провоцировал..

до тех датчиков, что описал я, вы добирались?
Листы конфигурации выложите или нет?
попробуйте память сбросить (nwraminit)
так же по лазеру вы ничего не пояснили, он у вас правильно в посадочном месте сидит? без перекоса? И все же мне кажется что проблема банально в настройках...
kvg писал(а):Не завидуя я тому, кто будет его так разбирать..

да ладно при должной сноровке на все про все 15 минут уходит ( на разборку) и то с перекуром. Там то на самом деле не так уж и много всего снимать, главное знать что именно и в какой последовательности) Могу даже сделать фотосессию всего процесса, при следующей разборке)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 18, 2013 12:20 pm

Да я в курсе, но вот первый раз пришлось повозиться. Сам как то начал снимал процесс (но не полностью), да клиент все косился, что это я его принтер фоткаю я и бросил. Так что не откажусь от такой фотосессии.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн фев 18, 2013 12:25 pm

Nethers писал(а):Изображение

А чевой-то у него с серийником и моделью?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн фев 18, 2013 12:36 pm

kvg писал(а):Да я в курсе, но вот первый раз пришлось повозиться. Сам как то начал снимал процесс (но не полностью), да клиент все косился, что это я его принтер фоткаю я и бросил. Так что не откажусь от такой фотосессии.

ок сделаю)
А чевой-то у него с серийником и моделью?
да ничего необычного)) делали сброс памяти просто и забыли серийник вписать, точнее делали одновременно до полной загрузки либо колдресет с нврамом, либо просто ставили новый форматтер и при данном действии нврам сделали, во и стерся серийник и пробег
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Пн фев 18, 2013 3:08 pm

На днях должны поднести такой же принтер, попробую перекинуть с него плату..
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн фев 18, 2013 3:59 pm

Nethers писал(а):На днях должны поднести такой же принтер, попробую перекинуть с него плату..

ненадо ничего перекидывать, для начала сделайте что вам советуют.
1 - нврам инит.
2 - выложите 4 листа конфигурации
3 - посмотрите правильно ли закреплен лазер.
4 - огласите состояние узла регистрации
5 - огласите как идет печать с ручной подачи.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Пн фев 18, 2013 4:10 pm

1 - делал
2 - выложу чуть позже
3 - правильно
4 - в норме
5 - со смещением
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн фев 18, 2013 4:18 pm

так вы же писали, что cold reset только делали.... вы их не путаете случаем? А ну ка назовите порядок входа в тех меню, где доступна функция nwraminit, и порядок входа для команды coldreset. Скажу сразу они различны, меню разные
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Пн фев 18, 2013 4:37 pm

Зачем мне врать?
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт фев 19, 2013 8:18 am

Nethers писал(а):Зачем мне врать?

Никто не говорил, что вы врете, просто многие путают сбросы, а еще больше народу попросту незнает как зайти в техменю для сброса нврам
дело Ваше, не хотите ничего говорить не говорите, мне это ненадо. С темы ухожу... (пы.сы. при подмене форматтера не угробьте м новый форматтер, для начала прочитайте о правилах замены, что бы вместо серийника небыло "хххх" а вместо пробега 000)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Nethers » Вт фев 19, 2013 9:37 am

Я просто надеялся, что здесь кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Не очень хочется методом тыка делать, тем более, что это не хп1005..
Аватар пользователя
Nethers   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}