T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - переделка HP LJ1102 под 8 основных типов картриджей.

переделка HP LJ1102 под 8 основных типов картриджей.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Denas » Вт фев 19, 2013 10:05 am

Все знают что проблема проверки этих выпендристых картриджей стоит уже достаточно давно и довольно остро.
Я поставил себе задачу проверять каждый мною заправленный\восстановленный *1005 картридж, для этого нужно было найти любой принтер из серии и переделать его. Когда я смотрел мануалы по переделке 1505 принтера я еще не знал что с моим 1102 мне придется провозится почти целый день, однако обо всем по порядку =)
Сутра по пути на работу я взял в уценке одного из цифровых супермаркетов принтер LJ1102. всего за 2300 деревянных, принес поставил на стол, проверил, попил чаю и начал откидывать крышки. все вроде шло по плану, пока я не сравнил фото направляющих 1505 и моих 1102. после создания в фотошопе эскиза пришлось убрать довольно много пластика а местами даже нарастить.
Левая направляющая:
ИзображениеИзображение
Правая направляющая:
ИзображениеИзображение
Однако даже после точной подгонки направляющих под картриджи оказалось что LJ1102 цуко маленький внутри и например 36A или 728 в него не лезет а упирается в бортик на раме =)
Изображение
пришлось отпилить... раму.
ИзображениеИзображение
+ до кучи из за разной конструкции картриджей ламель чипа прижимается только у 35A и 85A, благо принтер не критичен к наличию чипа и работе это не мешает. Только пишет что картридж неизвестный... оставил как есть.
Все, первый запуск все пучком. Собираю, проверяю еще раз и радуюсь тому, что теперь могу проверять эти чертовы картриджи.
Изображение

ну и просто еще немного фото:
ИзображениеИзображениеИзображение

з.ы.: Лучше переделывать 1505, он реально проще.

За это сообщение автора Denas поблагодарили: 8
bird82, Bobsky, GeneSIS, Jon Do, kvg, Mikki, nikolai-temnov, zkart
Рейтинг: 21.62%
 
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт фев 19, 2013 11:30 am

Я у себя только раму не пилил, а так да, тот же принтер. Ноя не разбирал, а так... пихал и смотрел что мешает, потом паяльничком ыть-ыть и всего час делов.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт фев 19, 2013 2:21 pm

Я тож такой переделывал, гиморно конечно всё точно подогнать, но если не торопясь - то нормуль. Раму я тож не пилил, а выгнул вроде только. Шторку лазера тож снял - теперь приходится время от времени протирать линзу, а то тонер на ней оседает.. И направляющие тож закрепить на раму нужно очень плотно на супер-клей или ещё как-нить, а то со временем разбалтывается. И ещё от направлющей, которая шторку открывает я тож вроде чо-то откусывал, а то у некоторых картриджи шторка не открывается до конца и они не влазют ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Denas » Ср фев 20, 2013 2:51 pm

там нет внешней шторки лазерного блока. шторка перекрывает только лазерный диод, а он за призмой. Убирай не убирай пыль будет оседать на внешней стороне призмы.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Сб ноя 16, 2013 3:12 pm

Давно работал не проверяя 36 и 78 картриджи и вот пришлось "запиливать сегодня". и вовсе не из за крупного клиента а просто из за папы шефа,его подбесило что картридж 36 после трех заправок как он сказал выдал чистый лист,образец печати как я его просил не принес ,сказал что он вообще чистый лист выдал. Ну и вот пришлось извращатся.запилил наконец то,и вобщем то прогнав "папин " картридж узрел бледную печать коя исчезла после замены барабана. Ну в принципе я рад,давно пора было.
Скрытый текст +
Изображение


Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Одно я не могу понять,какую функцию выполняет вот эта проволочка?
Скрытый текст +
Изображение
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 16, 2013 4:03 pm

Проволочка, видимо для дополнительного снятия статики (помех).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс ноя 17, 2013 5:08 pm

У нас в сервисе собственноручно переделанный санон 6000 уже 3 год молотит, первый кстати принт который пределал под 35,36 и 700 серию.
Кстати, выведите кнопочку на переднюю панель, удобней будет, не шмыгать 5 раз крышкой, а нажать на кнопку 5 раз.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс ноя 17, 2013 6:25 pm

кстати, надо хорошо оформленные посты про "один принтер для проверки дох уя видов картриджей" в "статьи" на сайте помещать, или как там это называется.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 17, 2013 9:47 pm

которые никто не читает:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Пн ноя 18, 2013 1:56 pm

если статью пилить то надо сразу добавить про кнопку тестовой печати с разьема J501
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 18, 2013 3:15 pm

а я с мфушки замутил, через меню печатаю тестовые)) так удобней))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 18, 2013 3:33 pm

Какая кнопка, какой мфу? Пять раз крышкой хлопнуть - вот вам тестовая:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Пн ноя 18, 2013 3:47 pm

kvg писал(а):Какая кнопка, какой мфу? Пять раз крышкой хлопнуть - вот вам тестовая:))

да я уже года два хлопал,просто неудобно перед клиентом когда ждет срочной заправки смотрят как на идиота :-)
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн ноя 18, 2013 7:02 pm

nikolai-temnov писал(а):да я уже года два хлопал,просто неудобно перед клиентом когда ждет срочной заправки смотрят как на идиота :-)


а мне кажется, что клиент в этот момент спотрит на тебя как на волшебника, знающего все сокровенные секреты принтеров.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 18, 2013 9:32 pm

А если это делать еще и пританцовывая!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}