T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TASKalfa 500ci original software for linux

TASKalfa 500ci original software for linux

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение fin » Пн апр 04, 2011 4:46 pm

Будьте так добры, подскажите, если есть профессионалы: необходим официальный или сторонний драйвер для цветника TASKalfa 500ci под линукс, (нужна только печать с возможностью подключения профилей, сеть и сканирование не интересует.) пробовал все виндосовские из под среды эмуляции - не получается, или подскажите как прикрутить. (линукс openSUSE). Ваш сайт мне рекомендовали, как самый продвинутый, особенно уважаемый тов. Максимов, говорят самый главный специалист по Kyosera. Ответьте пожалуйста!!! Буду очень признателен. Поиск ничего определённого не даёт, офсервис считает себя выше возможности ответить на этот вопрос.
Аватар пользователя
fin   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fin » Пн апр 04, 2011 5:21 pm

Максимов Денис писал(а):Товарищь Максимов очень любит Киосеру. И сильно уважает Линукс. Уважительно называет его на Вы.
А по существу, я могу посоветовать попробовать драйвер с этой страницы. В самом низу. Драйвер конечно же оригинальный и по сему работать должен.

Спасибо огромное за ответ! Если возможно подскажите процедуру установки из командной строки. Заранее благодарен! Драйвер этот качал ранее, но инсталлировать не сумел, на форуме линукс.ру определённой информации не нашел, одни лишь размытые фразы.
Аватар пользователя
fin   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Foxes » Пн апр 04, 2011 8:54 pm

Ну как бы... Запускаете Yast -> Printer (Принтер), принтер должен обнаружиться, но не найтись драйвер и тогда вы указываете путь к сохраненному файлу *.ppd (вы ведь его распаковали уже, правда?). Если, вдруг, не установлен gutenprint-cups, система предложить его скачать и установить, соглашайтесь. Еще несколько вариаций на тему здесь http://xbb.uz/hard/Nastrojka_printera_v_openSUSE_11.3
НИИ Красных Утюгов. Сектор Винтопоршневой Тяги. Лаборатория фундаментального анализа величины G. Лаборант.
Аватар пользователя
Foxes   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fin » Пн апр 04, 2011 9:13 pm

Да, мне не хватало этого знания проблемы связанной с установкой. Лишь у меня что был драйвер отсюда: http://mx.kyoceramita.com/americas/jsp/ ... &rid=19466 мои проблемы с перевода español , а так-же невозможность закачать с глобальный сайт Kyocera из-за proxy моего русских знакомых. Наилучшее Спасибо Foxes, как лучший профи здесь. :cool_cool:
Ваш Сайт Незаменим В Связи С Решение Проблем!!!!!!! :co_ol:
Аватар пользователя
fin   
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: itservice и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}