T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Удаляете ли вы чипы после прошивки, если это необходимо?

Удаляете ли вы чипы после прошивки, если это необходимо?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт фев 26, 2013 10:59 am

Заклеиваю скотчем чип и вставляю так же в картридж на место, и ни чего он не изнашивается
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт фев 26, 2013 11:25 am

Sergio писал(а):Скотч изнашивается и может быть продавлен, а чип всё равно не нужен уже.

Sergio есть еще способ для энтузиастов.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт фев 26, 2013 12:03 pm

Alexkyahta писал(а):Я крайний раз на 3400 вообще не удалил. Он что с чипом ,что без оного работает.

Кстати да, после последних прошивок заметил что после прошивки он не реагирует на чип, чип допустим 2%, после прошивки 100% и остается с любым чипом.
Я иногда вытаскиваю, иногда заклеиваю, принесут аппарат с вытянутыми пружинами начну планки убирать ну или всегда оставлять чипы :-) В общем пока меня это не касалось. :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт фев 26, 2013 12:36 pm

Скотч-скотч. Я же первым постом сказал. Берем канцелярский нож и перерезаем дорожки не вынимая чипа.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/210 ... 3bbe6_orig
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт фев 26, 2013 7:20 pm

я например фигарю изоленты два нахлеста.... врядли износ ей грозит прежде выработки физ ресурса картриджа
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 27, 2013 6:07 am

Sergio кому то скотчем нравится)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср фев 27, 2013 7:15 am

Всегда удаляю... zag_ar ----
Проблем не было...
old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 27, 2013 4:36 pm

мне тоже с гнутыми контакторами попадались, поэтому как Серж, снимаю с чипа все деталюхи, и ставлю эту обманку
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 27, 2013 4:41 pm

Люди это все равно, что спорить о 2 фломастерах, какой чернее, черный или черный))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение GoШа » Вс мар 10, 2013 8:53 pm

Когда заклеиваю, когда удаляю. Клиенту под скотч клею памятку (под крышку) "При установке картриджа заклеить или удалить чип" Аппараты в базе по серийным номерам, клиент инструктаж "проходит" при получении перепрошитого девайса.
Аватар пользователя
GoШа   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн мар 11, 2013 11:31 am

GoШа писал(а):...Клиенту под скотч клею памятку (под крышку) "При установке картриджа заклеить или удалить чип"

Привет, Игорёк!
Измени памятку, однако! Надо чтобы было "При установке нового картриджа". Ключевое слово нового.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}