T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CLJ 2600 печатает с пятнами жёлтого цвета

HP CLJ 2600 печатает с пятнами жёлтого цвета  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 18, 2013 1:03 pm

kokubenko писал(а):2. попробовать заменить фотобарабаны на всех картриджах - это 100% поможет...

Однозначно! Раз уж такие засыпщики попались. Я был в похожей ситуации (Игорь не даст соврать, "мои" засыпщики тоже не вычищали отработку, ну и пару барабанов реально протерлись в хлам). Я, желая не пугать сильно клиента ценой, заменил 2 реально убитых барабана - те цвета печатает хорошо. А как только нужен какой-нибудь "смешанный", то он далеко не тот. И только после замены всех 4 барабанов все цвета стали нормальными.
Ах да, и еще: проверить оставшиеся картриджи на зазор! (не помню было это сделано или нет)
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн апр 22, 2013 9:21 am

Замена фотовала - это хорошо, а если я сейчас не могу это сделать - мне бы своими силами и без доп. частей. Как думаете, если я зазор по-больше выставлю - поможет?
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн апр 22, 2013 10:33 am

Честно говоря, это не имеет смысла, я считаю. Ибо - потратишь время (на выставление четырех зазоров); и, ДОПУСТИМ, удастся "подогнать" какой-нибудь цвет. Ну а другой барабан имеет другой износ, поэтому попытка получить другой цвет будет неудачной. Пробовать, конечно же, можно - но я бы не стал.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 22, 2013 11:30 am

Lynx ставь зазор больше, но возможно начнет подсыпать с краев из под лезвия
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}