T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - I-sensys MF4410 ошибка E301-0001

I-sensys MF4410 ошибка E301-0001

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пт мар 01, 2013 2:20 pm

пишет на дисплее

ВКЛ. основное
питание
E301-0001


это случается при попытке отсканировать, ничего в нете не нашел по этому поводу,шлейфы передергивал
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Пт мар 01, 2013 4:52 pm

А линейка, под которым паркуется сканер, в нормальном состоянии? Может под нею грязь забилась и по этому сканер не может найти свое место. Оторви его от стекла, напечатай на принтере такую же полосатую бумагу и прикрепи ее клеем на место.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт мар 01, 2013 9:25 pm

да-да был аппарат с такой проблемой...
вылечили тем, что почистили и поправили калибровочную полоску...

----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Сб мар 02, 2013 11:48 am

Я ее снимал,но особой грязи там не увидел, или все же стоит до идеала вылизать ее?

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 21 секунду:
выччисти до идела, не помогло
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 02, 2013 6:29 pm

а она не перевернута?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пн мар 04, 2013 10:12 am

переклеевал,не помогло
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Пн мар 04, 2013 3:48 pm

я бы начал с определения неисправного узла, думаю при такой проблеме причины поломки могут быть в блоке сканера, форматере и шлейфах.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пн мар 04, 2013 11:40 pm

да, ябы тоже поопределял,но нет подменного фонда, то что можно без него уже проделанои результатов не дало, со шлейфами я игрался,.. при старте поведение разное с полосой и без нее,значит голова ее видит, и выставляется по ней, потому что без нее она лупит в стенку.
далее, в самом начале я поделал все,что в манулке было прописано, не помогло...вот теперь угадывать, форматре,или шлейф,..блок питания врядли,напругу мерял,причем мерял стрелочным вольтметром,без скачков и провалов, завтра х.з,
скорее всего вернусь к нему не скоро,т.к. 30 минут назад узнал,что заболел ветрянкой ( я в детстве не болел)
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg » Вт мар 05, 2013 12:54 am

Первым делом замени сканер. Он чаще выходит из строя.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пт мар 15, 2013 9:43 am

да, оказался сканер
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Symm » Вт апр 12, 2016 7:49 pm

Добрый вечер. Имеется тоже аппарат с данной ошибкой. До этого была ошибка e201-0001, я заменил линейку сканера и теперь начал выходить в готовность. Калибруется по планке отлично. Но при нажатии копировать, выпадает в e301-0001. Линейка скана отьезжает на 2 см вправо, возвращается под планку, при этом светясь разными цветами и выпадает в ошибку. Пробовал подкидывать шлейф, та же беда. Грешу на форматер, но подкинуть нечего(. Может кто подскажет чего?).

Symm   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dvorkin » Вт июл 11, 2017 10:54 am

Эти аппараты хоть уже старенькие , но ещё ходят. вот и ко мне принесли MF4410 с ошибкой E301-0001.
Облазив все форумы и испробовав все советы по сканеру, каретке, шлейфам (исключая замену форматтера и самой каретки)..., проблему так и не устранил.
Но в итоге напоследок перепроверив всё опять, обратил внимание, - а как прилегает каретка сканера (считывающая линейка) к стеклу, упорчиков вроде никаких нету, линейка подпружинена двумя пружинками.
Показалось, что каретка вроде как-то неуверенно прижимается. Когда подлез сбоку отвёрткой и пошевелил, оказалось, действительно с дальнего края , под действием упругого шлейфа, линейка слегка провисает, неплотно прижимается к стеклу. Немного растянул пружинки, что бы каретка уверенно прижималась к стеклу во время движения. И вот надежда оправдалась. Сканер заработал, ошибка исчезла напрочь.
Возможно мой опыт пригодится кому то.

За это сообщение автора dvorkin поблагодарили: 3
Aleshachka, P.T.R, Дмитрий Синельников
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
dvorkin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий Синельников » Сб авг 01, 2020 1:29 am

Частично помогло его решение вопроса по canon 4410 с ошибкой E301-0001
Дело было не в шлейфе сканера, и не в трех предохранителях на плате питания
Чуть подрастянул пружину которая натягивает линейку сканера, под стеклом с правой стороны, стало больше натяжение хода
Вроде помогло
У dvorkin немного другое, и да действительно, в некоторых случаях каретка может не плотно прилегать к стеклу, и как раз из-за фиксации шлейфа
В общем не спешите заказывать новый шлейф, он достаточно дорогой
Аватар пользователя
Дмитрий Синельников   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб авг 01, 2020 9:04 am

FFC? Около 1 доллара за метр.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}