T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP-1120

Canon LBP-1120

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 21, 2010 9:42 pm

Фиг знает, этот принтер и без смазки работает:) Ну смаж лучше бушинги резинового вала и замени термосмазку под термопленкой. Проверь легко ли вращается вал переноса, очисти ролик захвата и протяжки, очисти выходные ролики, ну если хочется смаж немного шестерни редуктора.
Если будешь смазывать ось вала переноса, то смотри, что бы масло не попало на губчатый вал-будет темная полоса потом на листе, а смазку с него потом будет трудно удалить. Само-собой протереть оптику.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mkey » Вс ноя 21, 2010 11:02 pm

kvg писал(а):Само-собой протереть оптику.
В caution-коробке много деталей, какие можно\нужно протирать и чем?
Почему-то не могу найти фотографий разобранного лазер юнита. Функционал должен быть примерно одинаковый, приложу ссылку на первый попавшийся разобранный, для оперирования одинаковой терминологией:
http://billhensley.files.wordpress.com/ ... r-unit.jpg
Аватар пользователя
mkey   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 21, 2010 11:25 pm

Берем фонарик, я советую исключительно фонарик фирмы Fenix, сам юзаю Fenix LD20, глянуть можно здесь http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... t--23.html включаем его и внимательно ищем следы пыли на 45 degree mirror, Acrylic lenses и на гранях Six-Sided Mirror. Только в случаях обнаружении пыли аккуратно стираем ее безворсовой сафеткой смоченной спиртом. Салфетка должна быть немного смочена спиртом, с нее не должно течь, идеально попшикать спиртом на нее через распылитель. Края Six-Sided Mirror очень чувствительны, на них могут появиться царапины даже от протирки салфеткой, если сильно жать. Нет салфетки, можно попробовать протереть эти грани ватной палочкой, естественно так же смоченной спиртом.
Напоминаю, если пыли нет, протирать нет нужды.
В лазер и лазер сенсор дуем из спринцовки(клизмы:)
А терминология там дурацкая, не общепринятая и неправильная:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 22, 2010 8:25 am

А какже Screen-Clene?
Это жидкость для очистки оптики, от той же фирмы, что и Platenclene.
Последний раз редактировалось Aifur Пн ноя 22, 2010 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 8:30 am

Не заметил на картинке такого:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mkey » Пн ноя 22, 2010 5:46 pm

Выполнил очистку laser unit'а. Плотность немного увеличилась, но в целом ситуация по плотности осталась такой же.
М\б субъективно, но "рисунок" напоминает прокат PCR, хотя последний неоднократно проходил очистку (цвет его какой-то неоднородный, будто в пятнах). Паршиво, что ни скана, ни фотографии прикрепить не могу...
Аватар пользователя
mkey   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 6:14 pm

а почему не могу? возможности форума это позволяют, а PCR заменить и все дела!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mkey » Вт дек 14, 2010 8:22 pm

Решил не вкладываться более в старый картридж, т.к. КПД=0. Приобрёл новый (C4092).
Плотность хоть и стала больше, но всё на крупных полигонах есть просветы. Что посоветуете почистить\заменить? :)
Аватар пользователя
mkey   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 14, 2010 8:24 pm

Вообще новый картридж оригинальный? Не совместимый?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mkey » Вт дек 14, 2010 8:39 pm

kvg писал(а):Вообще новый картридж оригинальный? Не совместимый?

Выглядит нормально, могу сравнивать только с оригинальным от LBP. Внешне 1в1.
Максимов Денис писал(а):Думаю кроме LSU там нечего чистить.

Чистил же :ne_vi_del:
Аватар пользователя
mkey   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 14, 2010 9:07 pm

А как чистил?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mkey » Чт дек 16, 2010 11:16 pm

Лазер и лазер сенсор продул из спринцовки. 45 degree mirror протирал смоченной чистящим средством для окон (изопропиловый спирт инсайд), а затем просто сухой безворсовой тряпкой.
Выяснилось(проглядел, чего уж тут) ещё, что у нового картриджа полоса на фотобарабане (после покупки сделал только небольшой отпечаток, её не было видно). Скорее всего небрежно вёз.
Наверное, стоит прекратить угадывать неисправность, т.к. за всё это время я так и не смог сделать внятный скан. Качество отпечатка с нового картриджа (не считая полосы) меня в целом устраивает. Т.к. высокая плотность отпечатка нужна не всегда, то буду переставлять картриджи по мере необходимости.
Напомню, что в старом картридже стоит новый магнитный вал от HP1010, новый фотобарабан (фирму забыл), тоннер HiBlack. М\б это кому-то поможет или пригодится для статистики.

Ещё раз спасибо всем кто помогал и kvg в частности.
Аватар пользователя
mkey   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 16, 2010 11:35 pm

Лазер продувать бесполезно... Нада отклеивать линзу и ее с обратной стороны протирать спиртом, только так мне удавалось добиваться хорошей заливки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TEAM » Вт авг 20, 2013 10:13 am

если маг вал форошо вимит даже простой водой с милом то отпечаток должен бить нормальним ну и к слову не забиваем смазать сердешник мага смазкой а то будет пищать визжать и матюкатся.....
Аватар пользователя
TEAM   
Увидел чернила

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}