T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 2727nfs не делает ксерокопий

HP LJ 2727nfs не делает ксерокопий

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение errante » Чт мар 14, 2013 12:08 pm

HP LJ 2727nfs не делает ксерокопий, даже лампа не двигается, зато печатает белый лист.
При включении, лампа сканера инициализируется, двигается взад вперед, нормально горит, при ксерокопировании лампа не двигается и даже не загорается.
Печатает как с компа, так и с менюхи нормально.

Подозреваю плату форматора, но мали ли, что то еще что упустить мог. Кто сталкивался?
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 14, 2013 12:12 pm

у 2727 форматеры выходят из строя, я бы сначала прожарил, но не зная ваших возможностей советовать этого вам не могу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение errante » Чт мар 14, 2013 12:14 pm

прогреть то ее феном не проблема, просто лишний раз греть не хочется, но если ни кто не сталкивался так и поступлю, только с заказчиком сначала согласую покупку нового, а то мало ли что :)
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт мар 14, 2013 12:15 pm

а как аппарат сканирует?? Копируете при помощи автоподатчика или со стекла? Точнее куда вставляете оригинал, и что в настройках?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение errante » Чт мар 14, 2013 12:26 pm

да без разницы как сканировать, лампа не выезжает и не двигается при сканировании и копировании.
лампа включается только при включении аппарата, загорается, позиционируется, если ее выставить неправильно, то она спокойно возвращается на место.
настройки все по дефолту стоят.
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт мар 14, 2013 12:52 pm

если идет сканирование с апд к примеру, лампа и не будет двигаться, двигается только в случае сканирования со стекла. И вообще хотелось бы предыстория узнать аппарата... А настройки по дефолту в данном случаем мало что значат...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение errante » Чт мар 14, 2013 1:03 pm

Чтобы сканировать с АПД лампа должна выехать к месту сканирования c АДП и по крайней мере загореться. Лампа же в обоих случаях стоит на месте, хоть при сканировании со стекла, хоть с АДП и не включается, зато по лист якобы сканированного листа (есно чистый) печатается.

Историю, я бы и сам хотел узнать :)
Заказчики они какие - не работает, заявили даже что и не включается аппарат, диагностика показала проблемы сканирования. Ошибок не выдает ни каких. Вот и вся история. Следов пропаек, прогревов и прочего не обнаружено.

И вообще какая разница как сканить, если лампа тупо не включается?
Как говорил выше работает только при самодиагностике при включении.
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 15, 2013 8:35 am

Форматер погрели?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}