T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ HP 1132 режет шапку

МФУ HP 1132 режет шапку  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 1:18 am

здраствуйте, никто не встречал ошибку, что сканер обрезает копию, в моем случае не доходитлинейка сканера до отметки a4 на 1см. Перезалил свежий фирмваре с офф сайта, почистил сканер (хотя он и так весь чистый),пробег у аппарата всего 5.5к страниц, настроек минимум, куда рыть? Линейка сканера веновница? Спасибо!
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 8:18 am

Ай молодец даже прошивку обновил, а банально сменить формат сканирования в самом устройстве с letter на А4 вера не позволила?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
В личку на вопросы не отвечаю, будьте добры их задавать здесь. А теперь расскажите где вы меняли настройки формата. точнее в каком меню. Так как если линейка не доезжает до конца - это 99% стоит не тот формат. И кстати по поводу минимума настроек я бы не горячился, их там хватает.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 8:36 am

Konstantin_stv писал(а):Ай молодец даже прошивку обновил, а банально сменить формат сканирования в самом устройстве с letter на А4 вера не позволила?


А4 стоит, первым делом посмотрел.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Konstantin_stv писал(а):Ай молодец даже прошивку обновил, а банально сменить формат сканирования в самом устройстве с letter на А4 вера не позволила?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
В личку на вопросы не отвечаю, будьте добры их задавать здесь. А теперь расскажите где вы меняли настройки формата. точнее в каком меню. Так как если линейка не доезжает до конца - это 99% стоит не тот формат. И кстати по поводу минимума настроек я бы не горячился, их там хватает.


Ну хорошо подойдем по другому, скажите как задать формат? Может я правда что не там глядел... У апарата кнопочный выбор "исчерпывающий" :-):
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 8:49 am

Ладно нет времени с вами возиться. Меню - параметры копирования - формат бумаги для копирования - выбрать "А"

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати все что вы выбирали в виде формата бумаги, это форматы лотка были.... Если имеете в виду надпись А4 на дисплее
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 19, 2013 9:01 am

Ну или ресет сделать)) Зажать кнопки стоп и копия и вкл аппарат
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 9:05 am

Andreyak777 писал(а):Ну или ресет сделать)) Зажать кнопки стоп и копия и вкл аппарат

не всегда прокатывает) у него заводские могут быть дюймовые настройки)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 9:06 am

Konstantin_stv писал(а):Ладно нет времени с вами возиться. Меню - параметры копирования - формат бумаги для копирования - выбрать "А"

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати все что вы выбирали в виде формата бумаги, это форматы лотка были.... Если имеете в виду надпись А4 на дисплее

Думаю вы правы, глянул щас распечатанные настройки надпись есть default paper size - letter, правда на экране смотрел выставленно а4, в настройках не обнаружил где меняеться, щас поеду к клиенту еще раз погляжу, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Andreyak777 писал(а):Ну или ресет сделать)) Зажать кнопки стоп и копия и вкл аппарат


Тоже пригодиться если что, спасибо!)

Добавлено спустя 4 часа 30 секунд:
Konstantin_stv писал(а):
Andreyak777 писал(а):Ну или ресет сделать)) Зажать кнопки стоп и копия и вкл аппарат

не всегда прокатывает) у него заводские могут быть дюймовые настройки)


Добрался до аппарата, результат следующий: это урезанная версия из кнопок что на панели можно настроить только контраст, количество копий и масштаб.
Скачал руководство пользователя, все выше приведеные вами примеры сделать можно но на модели М1210. Тут же в руководстве пользователя есть такое уточнение - цитирую "Изменение типа бумаги по умолчанию (Серия M1130)
Данная модель не предусматривает установку типа бумаги по умолчанию."
Я вот думаю что аппарат мож какой левый? потому как по распечатанным настройкам вот такие интересные вещицы есть:

Product Setting
Language = English
Location = USA

Papper Setting
Default paper Size = Letter

Получается, что из приведенной выше цитаты, параметр бумаги изменить нельзя???
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 1:26 pm

вообще то я прежде чем писать сам это проделал на аппарате MF3110 (3228 полностью аналогичное меню). Все там изменить можно. и еще раз повторю, вам не нужно менять формат бумаги в лотке... а только лишь формат бумаги при сканировании.... Ради интереса иду в другое здание там стоят 3228 и проверяю...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 1:35 pm

Konstantin_stv писал(а):вообще то я прежде чем писать сам это проделал на аппарате MF3110 (3228 полностью аналогичное меню). Все там изменить можно. и еще раз повторю, вам не нужно менять формат бумаги в лотке... а только лишь формат бумаги при сканировании.... Ради интереса иду в другое здание там стоят 3228 и проверяю...


Не нашел как вставлять тут фото, но видимо мы вообще о разных аппаратах говорим, вот сыль на тот что у меня, может понимание придет)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... 5&clid=502
Аппараты 3228 и 3110 мне знакомы там Проблем нет с изменением формата нет
А это НР и вместо жк индикатора у него два светодиодных сигмента)
по сылке понятно в общем то)
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 1:47 pm

тьфу ты блин, извиняюсь) я что то в голову себе вбил что аппарат canon 3228 )) причем незнаю откуда это взял).
Смените регион аппарата на Россию и формат изменится
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 1:54 pm

Konstantin_stv писал(а):тьфу ты блин, извиняюсь) я что то в голову себе вбил что аппарат canon 3228 )) причем незнаю откуда это взял).
Смените регион аппарата на Россию и формат изменится


Да бывает)
Сижу вот репу чешу как поменять регион, от того и микропрогу обновлял с офф сайта, но результата она так и не дала....
Может как то через дебаг попытаться??.. Хммм одни вопросы)
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 1:59 pm

хм подожди..... у данной модели вроде как настройки с драйвера, попробуй к пк подрубить его и настроить
если надо могу и мануал скинуть

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
кстати с рускоязычного обновлял или с англ?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Вт мар 19, 2013 2:17 pm

Konstantin_stv писал(а):хм подожди..... у данной модели вроде как настройки с драйвера, попробуй к пк подрубить его и настроить
если надо могу и мануал скинуть

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
кстати с рускоязычного обновлял или с англ?


Микропрограма установлена с русского сайта
В драйверах стоит формат А4

Решил позвонить в НР потрясти их, сказали переустановите драйвер и все заработает))) Интересно каким образом.. Если Херокс и в автономе работать должен.. Хотя мож драйвер и задает параметр того какой формат останетсья в мозгах..
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт мар 19, 2013 2:23 pm

я о чем и говорю, такой вариант не исключен, попробуй с кома поменять настройки, должно прокатить
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Вт мар 19, 2013 8:11 pm

Может просто установить полный пакет драйверов и сделать изменения в настройках оттуда?
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 245

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}