Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 12:24 pm
CrazyPOVT
Принесли самца 3710, симптомы: при включении слышен только звук полигона, главный двигатель молчит; при попытке печати выдаёт замятие как с лотка, так и с ручной подачи.
В ходе диагностики дошёл до движка, думаю что погорела микруха на его плате, т.к. сильно греется.
Вопрос такой: где-нибудь ентот движок продаётся? партс: jc31-00144a motor BLDC.

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 2:06 pm
kvg
А может и не драйвер сгорел, а сам двигатель, какое сопротивление обмоток?

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 4:14 pm
CrazyPOVT
Точно не помню, но единицы Ом.

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 4:15 pm
kvg
А должно быть около 10 Ом

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 4:19 pm
CrazyPOVT
Завтра, если время будет, замерю ещё раз.

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 6:03 pm
alex73343
Здравствуйте!
Извините, что лезу, но меня интересует сколько страниц отпечатал данный аппарат, перед тем, как у него возникла такая неисправность.
Если отремонтируете - прошу выяснить и сообщить общественности так сказать)
thank_you

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 6:50 pm
Дормидонт_Генрихович
видимо только у официалов...

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 9:21 pm
CrazyPOVT
alex73343 писал(а):Здравствуйте!
Извините, что лезу, но меня интересует сколько страниц отпечатал данный аппарат, перед тем, как у него возникла такая неисправность.
Если отремонтируете - прошу выяснить и сообщить общественности так сказать)
thank_you

Принтер произведён в марте 2012, сколько пробежал по понятным причинам не знаю, но он уже несколько месяцев неисправен (думаю, что вряд ли пробега в нём более 10 килолистов). Владелец - банк, управляющий местного отделения пытался через головной орган отправить аппарат по гарантии, но что-то не срослось (видимо закупка была централизованная через Москву или ещё где, поэтому возить его туда-сюда нерентабельно), теперь аппарат у меня. У владельца ещё 3-4 разных аппаратов с такими картриджами - прошли уже по моим прикидкам по ~20-25 килолистов (считаю по заправкам, но возможно и больше, т.к. картриджи носят нестартовые) без проблем, заправляю с заменой чипа - шить не хотят.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Дормидонт_Генрихович писал(а):видимо только у официалов...

В сервис-мануале данная позиция отмечена как SNA (service not available), я так понял, что и официалам могут не поставлять.
На зип-зипе к этой серии только резинотехнические изделия предлагаются.

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 12:28 am
dviz
В гугле на многих забугорных сайтах продают вроде как такой партс..

СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 12:55 pm
Дормидонт_Генрихович
CrazyPOVT писал(а):В сервис-мануале данная позиция отмечена как SNA (service not available), я так понял, что и официалам могут не поставлять.

доступна к заказу. 15уе без НДС