T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp SF-2025 девелопер

Sharp SF-2025 девелопер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Вт апр 23, 2013 5:39 pm

Приветствую! Началось с того, что на сабже при копировании на копии пятнами отсутствовало изображение, не на каждой, а временами. Было сделано ТО, каратроны вычистил с пристрастием, заодно оптику всю. Похоже что девелопера не хватает, и местами из-за этого не пропечатывает. В итоге на панели загорелось "солнышко". Так вот вопрос, девелопер туда какой сыпать? Его менять или досыпать? На данную модель девелопера я не нашел, есть от других шарпов в продаже, но фасовка по 170 г, а в мой надо около 800г. Вобщем что мне с ним делать :nez-nayu: ??? С двухкомпонентными системами просто мало опыта..
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 23, 2013 6:15 pm

Девелопер однозначно менять полностью. Девелопер нужен свой, насколько помню.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Вт апр 23, 2013 8:14 pm

Мне поставщик сказал что у шарпов девелопер один идет, только грамовка разная, а своего 2025 нет. Может всетаки кто поконкретнее знает какой туда можно засыпать кроме родного? Спасибо
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср апр 24, 2013 12:07 am

насколько я знаю, с шарпами лучше НЕ химичить...
заказывайте родной девелопер и следуйте инструкции производителя...
и никаких проблем НЕ будет...
иначе ремонт дороже обойдется...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср апр 24, 2013 9:12 am

Я работал только с SF2030/2530, но это одного поля ягоды. Да, аппарат серьезный, не надо химичить. Девелопер есть (SF230DV). Единственная подстава в этой серии - ракель идет в сервисном комплекте (SF340KA), а не отдельно! (речь о оригинале, совместимку не смотрел). А в этом комплекте бункеры под отработанный тонер, коротрон заряда, фетр, не помню. Т.е. всякое фуфло, а нужен только ракель. И, как следствие, стоит этот "ракель" как сервисный набор...Так что при диагностике обрати внимание на состояние ракеля, прежде чем выставлять счет!
Если что еще вспомню дельного, напишу сюда...
Первый и главный симптом нехватки девелопера в 2-компонентных машинах - проплешины на магнитке, ну и визуально полуголые шнеки в проявке. Девелопер имеет ресурс 80к. Его надо именно менять, а не досыпать и проч. (при условии, что он выработал свой ресурс; как показывает практика, его можно потянуть на 2 срока).
И еще: это третий формат!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Ср апр 24, 2013 12:49 pm

Спасибо за инфу! Проплешин я не обнаружил когда прокручивал девелоп ролик, но на печати местами были проплешины. Буду искать. Спасибо
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 24, 2013 12:54 pm

Fel1x писал(а):Мне поставщик сказал что у шарпов девелопер один идет, только грамовка разная


А ничего, что ресурс разный девелоперов, у одних 25 000, у других 50 000 и 80 000 копий?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср апр 24, 2013 3:06 pm

Копир у тебя в сервисе стоит? Вручную прокручивать - это не всегда объективно, ибо при вынимании проявы можно "сместить" смесь в сторону дефицита (ну во поняли о чем я) и ничего не заметить (хотя справедливости ради - это маловероятно). Если допустить, что девелопер в норме (хотя как он может быть в норме, если солнышко загорелось), то обрати внимание на то, что при нехватке, как правило, проплешины периодические.
Ну что еще можно присоветовать с аналоговой машиной? Стоп-тест (мало ли, может перенос шалит).
Скан есть возможность предоставить?
Еще раз перечитал сначала - сейчас проплешины постоянные или периодические? Давай-ка лучше скан дефекта, и зондируй интернет на наличие девелопера...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Чт апр 25, 2013 3:59 pm

Проплешины всегда по разному были на листах, сейчас он у клиента, и не печатает изза "солнышка", так что скан отменяется, да и вроде он и не нужен. Девелопер ищу..Инсталяцию делать без тонера, а потом установить тубу, вроде так?
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 25, 2013 4:39 pm

А вот это я уже и не помню. Там бункер с тонером так сделан, что его не уберешь. Надо искать документацию и смотреть. Сегодня я уже не успеваю, завтра попробую. Скорее всего, вычищаем старую тонерно-девелоперную смесь и засыпаем новый девелопер (тонер - сколько его там есть, столько пусть и будет в своем бункере). Скорее всего, что при инсталляции девелопера он не включает подмес тонера. Подробности - когда глянем мануал.
Еще раз перечитал. И не понял: сейчас-то аппарат не печатает "из-за солнышка". Это что - юзер такой сознательный или проплешины и после чистки коротрона остались? Может ситуация такова, что девелопер загорелся себе, да и ладно (80к, удачно совпало) и чистки помогли.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Чт апр 25, 2013 5:22 pm

Солнышко загорелось и с ним не печатает аппарат, а подмес вроде каждый раз при включении аппарата срабатывает на короткое время, ну и потом по мере уменьшения концентрации в процессе работы.
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 26, 2013 12:41 pm

Fel1x, не обижайся, но я не понимаю - "не печатает" в твоем контексте стоит понимать как "заблокировался и не работает" или "работоспособен, но юзерам качество не нравится, поэтому он не печатает"? Аппарат солидный и после истечения срока службы расходников блокироваться не должен. Если вдруг у тебя он именно заблокировался - скажи.
Короче, ответь на вопрос в первом предложении.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пн апр 29, 2013 10:51 am

Да, аппрат именно заблокировался. Девелопер я новый засыпал после чистки проявки, через сервис запустил инсталяцию, он покрутил, погудел, и в итоге снова загорелось солнышко и аппарат так же заблокирован. Пробовал делать сброс командами вроде 42-01,но он после ввода 42 пишет типо степлер не установлен и не дает ввести подкод 01, пробовал 24-06, тоже не сбрасывае..какая должна быть последовательность действий и какими кодами апелировать??
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 29, 2013 10:59 am

А мануал есть?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пн апр 29, 2013 11:04 am

неа
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}