T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3250 не видит картриджей

xerox 3250 не видит картриджей

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Вт май 07, 2013 8:07 am

День добрый, Есть три новых принтера xerox 3250 два из них перестали видеть картриджи. Картриджи оригинальные ксероксовые. Путем подсовывания старого заправленного чипованного картриджа выяснилось, что картриджи с чипами они видят, а без чипов нет. Вопрос почему и что с этим делать? Ведь оригинальные новые картриджи без чипов.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 07, 2013 8:09 am

Это как это без чипов новые картриджи на эти аппараты? Впервые слышу такое. Может картриджи какая-то левая совместимка? А по сути - прошейте принтеры и забудьте про чипы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Вт май 07, 2013 8:45 am

kvg писал(а):Это как это без чипов новые картриджи на эти аппараты? Впервые слышу такое. Может картриджи какая-то левая совместимка?


Да не похожи они на левые, куплены в нормальной конторе. На коробке есть серийник и голограмма. правда я сейчас присмотрелась - на фотографии на коробке чип есть, а на самом картридже чипа нет. Да в любом случае вчера с этими картриджами без чипов принтер нормально работал, а сегодня вдруг расхотел. Попробую сейчас на сайте Ксерокса проверить оригинальность этих картриджей.

Добавлено спустя 47 минут 38 секунд:
Занятно, специально открыла коробку со вторым картриджем (брали их одновременно) - на нем чип есть. Меня уже начинают терзать смутные сомнения - не мог ли кто-то из сотрудников либо свистнуть чип либо заменить картридж.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 07, 2013 9:53 am

Все может быть. Но на этих картриджах чип обязан быть. Единственно, если это аналог, то не знаю, может и нет, но очень вряд ли. Например на совместимке для киосеры чипов на тубе нет, они покупаются отдельно, по крайней мере на хай-блек.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Вт май 07, 2013 3:56 pm

вы будете смеяться, но это был не новый картридж - эти клоунессы из бухгалтерии вынули новый картридж и воткнули старый, который вместе с принтером шел. Поэтому и чипа на нем не было - и не сознавались заразы пока я их измором не взяла и практически обыск устроила. Зато теперь, когда я обратно нормальный картридж воткнула, принтер играет со мной в прятки - по сети я его то вижу, то не вижу, если вижу, то он ничего не печатает. матроску печатает, а более ничего. самое интересное, что если вынуть сетку, то он мне при печати настроек рисует айпишник. и что с ним теперь делать я не представляю.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 07, 2013 4:09 pm

На картридж теперь не ругается? Индикатор зеленый?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Ср май 08, 2013 7:01 am

kvg писал(а):На картридж теперь не ругается? Индикатор зеленый?

не ругается, индикатор зеленый как и должно быть. Вот только сетевушка теперь фортели выкидывает. А можно у него как-то настройки сети сбросить?
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 08, 2013 7:42 am

Могу предложить говоруна (с)
Phaser_3250_service_manual
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Ср май 08, 2013 9:34 am

kvg писал(а):Могу предложить говоруна (с)
http://www.testcopy.ru/forum/downloads. ... &df_id=227

Спасибо большое, буду разбираться.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}