T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Термоплёнка hp 1200. Нужен совет.

Термоплёнка hp 1200. Нужен совет.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб май 18, 2013 8:53 am

Попалась какая-то проблемная термоплёнка. Заменил, кручу резиновый вал, плёнка стоит. Тен естественно смазан, со смазкой не перебарщивал (в том смысле что резиновый вал чистый, не замарался смазкой). Смазка силиконовая от старых рикошек. Перебрал печку, криминального ни чего не увидел. Прижим к резиновому валу нормальный, ни чего не мешает. Думаю - ну вдруг в аппарате будет нормально работать. Собрал, печатаю - лист выходит из печки с подтормаживаниями, изображение смазано.
Сравнил диаметр старой плёнки и новой, новая видно чуть-чуть меньше. Сравнивал так - засунул краешек старой пленки в новую, морщинка одного размера. Потом засунул краешек новой плёнки в старую, морщинка меньше. Вроде понятно объяснил :-):
Позвонил в контору где покупал, объяснил. Они решили что я чё-то не так делаю. "Сами вы лошары" - подумал я и привёз им печку. Они при мне разобрали смазали своей смазкой, собрали... Крутим руками резинвый вал - термоплёнка стоит! (Я же говорил - сами лошары ku_mar ) Они тут говорят типа - в принтере работать будет.
Я ушёл на 90 процентов уверенный что них.. работать не будет. Сколько ремонтировал - всегда термоплёнка крутилась от руки. Вернулся на работу, поставил печку в принтер. Первый лист с заеданиями, изо смазано. Второй лист уже меньше заедает. Потом распечатался, и в принципе листы выходят нормально. Не считая несильного шуршания плёнки в момент когда бумага проходит в печке.
И вот чё-то я очкую отдавать людям такой принтер. Смазка подсохнет, вдруг снова проблемы возникнуть. Завоет, или снова застревать бумага станет.
Кто-нибудь сталкивался чтоб плёнка не крутилась от руки? Отдать клиенту и не парится? Или взять другую плёнку? :du_ma_et:
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение avalon » Сб май 18, 2013 8:56 am

Плёнка наверное некачественная, возьми нормальную поменяй и не парься. Потом проблем меньше будет
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение avalon » Сб май 18, 2013 9:02 am

а талщина стенки плёнки одинаковая? мне так кажется что у новой она меньше, вот и шуршит при проходе бумаги
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Сб май 18, 2013 9:05 am

А до этого такие пленки ставились на аппараты?
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб май 18, 2013 9:07 am

avalon писал(а):а талщина стенки плёнки одинаковая?

Вроде одинаковая. На глаз не видно разницы.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 18, 2013 9:07 am

Пленка часто не крутится от руки или сильно притормаживает, это нормально. Когда принтер в работе, то масло нагревается, скольжение улучшается. И потом, вы как проверяли? Намазали нагреватель, одели пленку и стали ее крутить?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб май 18, 2013 9:14 am

kvg писал(а):...Намазали нагреватель, одели пленку и стали ее крутить?

Намазал нагреватель, одел пленку, установил в печку, установил пружины, кручу.
Я всегда так проверяю. С подтормаживанием не сталкивался вообще. Ну не считая, что если переборщить со смазкой, то излишки выдавливается наружу и сцепление плёнки и рез.вала пропадает.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Термоплёнка hp 1200. Нужен совет.
Armphantom писал(а):А до этого такие пленки ставились на аппараты?

Такие не ставил. У неё по краю какая-то надпись есть мелкими буквами. Раньше плёнки с надписями мне не попадались. Или не замечал.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 18, 2013 10:06 am

Если на пленке сбоку по кругу цифры сделаны лазерной гравировкой, то я считаю, что это хорошая пленка. После смазки термоэлемента пленку нужно руками прокрутить несколько оборотов, а уже потом собирать печку. И вообще масло рико (хоть я тоже его иногда использую) далеко не лучший вариант.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Сб май 18, 2013 10:33 am

У меня пленки только с надписями, проблем не было, просто у нас с тобой могут быть разные производители пленок. А в магазине они чем смазывали?
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб май 18, 2013 10:39 am

Armphantom писал(а):А в магазине они чем смазывали?

Не вникал. Белой какой то смазкой густой. От души так. Надели плёнку и покрутили, как кнаписал kvg.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
kvg писал(а):После смазки термоэлемента пленку нужно руками прокрутить несколько оборотов, а уже потом собирать печку.

На этом моменте не акцентировал внимание. Мож кручу, а мож и нет.
Последний раз редактировалось dsergeya Сб май 18, 2013 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Сб май 18, 2013 10:43 am

Ну рас белая то ест вероятность что маликотовая смазка. А ты попробуй старый поставить, или она уже не годна?
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб май 18, 2013 10:52 am

Armphantom писал(а):Ну рас белая то ест вероятность что маликотовая смазка. А ты попробуй старый поставить, или она уже не годна?

Ну я ради интереса ставил старую, обрезал лохмотья плёнки скраю 2 см. От руки крутится.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Сб май 18, 2013 11:21 am

Другой аппарат есть такой же термопленкой? можно попробовать снять с другого и поставить на этот для пробы.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 18, 2013 11:41 am

А вообще, что за марка пленки? Мне попадались пленки промаркированные - "для НР1320", ставил их в HP1200, так они шуршали и не пропекали первые несколько листов. То, что пленка шуршит, это значит, что она немного длинновата и со временем края будут "мочалиться" и в дальнейшем она порвется.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Сб май 18, 2013 3:54 pm

Примерно по одному миллиметру есть запас расстояния по краям плёнки. Аппарат почти собран, разбирать его ещё раз желания нет. Раз с лазерной гравировкой плёнки должны быть неплохие, пожалуй оставлю как есть. Клиент постоянный, обратится ко мне если с печкой будут проблемы. Возьму его на особый контроль так сказать.
Обзаведусь специально смазкой для плёнок раз такие дела.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}