T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблеммы с самсунг CLP 315

Проблеммы с самсунг CLP 315

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Masterillo » Вт май 28, 2013 3:45 pm

Останавливаеться когда горит одна красная лампочка, мне кажеться что проблемма в резисторах фотокондуктора, кто скажет какой они мощьности и куда направленны? или где купить этот кубик в спайке с ними 2мя
полная индикация запуска
Нихний оранж, цветовые все красн --------------- тухнет все опять нижний оранж цветовые все красный, немного погода загораеться верхний оранж, цветовой черный проадает --------- загораеться нижний красный
Двигатель при этом только пару раз дергаеться но не стартует.
fix-x
Аватар пользователя
Masterillo   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт май 28, 2013 3:50 pm

sho_cked :du_ma_et: Я почти понял формулировку твоего сообщенияи что ты точно имел ввиду :hi_hi_hi: Если бы вопрос был сформулирован правельней, думаю это более помогло :du_ma_et:
Из написанного что я смог понять останавливается принтер когда загорается красная лампочка, т.е думаешь что где то КЗ в панели этой? :du_ma_et: Больше из написанного вообще ничё не понял.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Masterillo » Вт май 28, 2013 3:54 pm

Я просто не могу найти расшифровку всей этой азбуке морзе, склоняюсь к тому что проблемма с резисторами которые установленны в фотокондукторе, хотел узнать их номинал и направленность
Аватар пользователя
Masterillo   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт май 28, 2013 3:54 pm

Наверное надо посмотреть что пишит статус монитор

За это сообщение автора flipper поблагодарили: 2
kokubenko, Князь
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 28, 2013 8:17 pm

не наверное, а обязательно смотреть статус монитор...
там все русским языком будет написано...

old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт май 28, 2013 8:56 pm

sho_cked
а я раз не видел статус монитор, потому что вся печать шла через 1С сервак, вот я и не знал что пишет статус монитор, потому если будете на месте у клиента, то знайте про это.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 28, 2013 9:10 pm

ну не знаю....
предполагается, что аппарат находится в мастерской и есть возможность его подключения к компу с установленными драйверами на данный аппарат...
а у клиента заниматься диагностикой такого рода неисправностей - это извращение...
это все равно что, например, сварщику варить без маски или водолазу работать без акваланга...
думайте сами...

а если нужен, например, сервис мануал...
то, у меня его поиск занял меньше, чем пол-минуты...
pii_v_o

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
и еще...
складывается такое ощущение, что тов. Masterillo малоопытный товарисч... не в обиду...
и зачастую кидается из крайности в крайность...
вместо того, чтобы успокоиться и проанализировать имеющуюся в сети информацию по какому либо вопросу...
а не тупо кидаться на форум с надеждой, что кто-нибудь молниеносно за 5 секунд подскажет истинно верное решение по каждому поводу...
я считаю, что надо сначала почитать похожие темы на форумах, вникнуть в них... попробовать проанализировать и самому найти решение...
и уж если не хватает информации, то можно создать тему на форуме с просьбой разобраться...
только при этом желательно четко формулировать свои мысли, свою проблему и т.д. и т.п.
я считаю это так, потому что я изначально так делал и придерживаюсь такого принципа до сих пор...

---- zag_ar

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
вот еще сервис-мануал

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
вот еще инфа по вашему аппарату...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Masterillo » Ср май 29, 2013 7:08 am

Действительно опыта еще маловато, Смарт панель пишет что не установлен блок изображения

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
kokubenko писал(а):ну не знаю....
предполагается, что аппарат находится в мастерской и есть возможность его подключения к компу с установленными драйверами на данный аппарат...
а у клиента заниматься диагностикой такого рода неисправностей - это извращение...
это все равно что, например, сварщику варить без маски или водолазу работать без акваланга...
думайте сами...

а если нужен, например, сервис мануал...
то, у меня его поиск занял меньше, чем пол-минуты...
pii_v_o

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
и еще...
складывается такое ощущение, что тов. Masterillo малоопытный товарисч... не в обиду...
и зачастую кидается из крайности в крайность...
вместо того, чтобы успокоиться и проанализировать имеющуюся в сети информацию по какому либо вопросу...
а не тупо кидаться на форум с надеждой, что кто-нибудь молниеносно за 5 секунд подскажет истинно верное решение по каждому поводу...
я считаю, что надо сначала почитать похожие темы на форумах, вникнуть в них... попробовать проанализировать и самому найти решение...
и уж если не хватает информации, то можно создать тему на форуме с просьбой разобраться...
только при этом желательно четко формулировать свои мысли, свою проблему и т.д. и т.п.
я считаю это так, потому что я изначально так делал и придерживаюсь такого принципа до сих пор...

---- zag_ar

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
вот еще сервис-мануал

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
вот еще инфа по вашему аппарату...

А ты его скачай попробуй по этой ссылке скачать
Аватар пользователя
Masterillo   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 29, 2013 7:16 am

Зачем цитировать полностью предыдущее сообщение??
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср май 29, 2013 7:53 am

все идеально скачивается...
сброс фотобарабана clp310

Добавлено спустя 1 час 15 минут 21 секунду:
Проблеммы с самсунг CLP 315
А ты его скачай попробуй по этой ссылке скачать

А может быть Вас еще с ложечки покормить?
:-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Masterillo » Чт май 30, 2013 8:12 am

не с ложечки кормить не надо, просто сильно опасаюсь что мог форматер спалить, а он дорогой вот и проверяю ВСЕ по порядку прежде чем начальству донести благую весть. и советуюсь с людьми, может чего пропустил.
Аватар пользователя
Masterillo   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт май 30, 2013 10:49 am

интересно, а что же до этого Вы с ним делали?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Николай Николаевич » Ср авг 17, 2016 6:10 pm

прошил принтер samsung clp 315 напечатал 2000 страниц и опять загорелась красная лампочка теперь больше не прошивается, замыкал на микросхеме контакты принтер вообще не включается, подскажите что делать
Аватар пользователя
Николай Николаевич   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 17, 2016 6:34 pm

Прошивать заново - либо самостоятельно, либо силами специально обученных тому людей. Только уж если делать - то не так, как вы, а чтобы больше жрать не просил.
Кстати - а что пишет статус-монитор? Может, пациент вообще не тонера просит?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср авг 17, 2016 7:06 pm

помой бункер отработки
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Гладких, selwwag и гости: 251

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}