T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-2950NDR - красные глазки

Samsung ML-2950NDR - красные глазки  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт июн 04, 2013 8:33 am

Аппарат включается, но не на что не реагирует, не стартует, и даже не выключается с кнопки... СРАЗУ КРАСНЫЙ
Так объясняет клиент: как закончилась краска (с его слов ОН печатал, но с белыми пробелами), отнес ЕГО в сервис на прошивку и заправку (был в курсе, при продаже предупреждали), в сервисе ОН пролежал полтора месяца без безрезультатно, ему сказали, что мол нужен либо чип, либо новый картридж, что бы прошить (???? как я понял аппарат еще не был заблокирован, тогда зачем?). Но чипы и картриджи почему то (это вообще супер) РОССИЯ перестала поставлять в KZ и они теперь не в состоянии ему в "сервисе" помочь. По гарантии не вернуть, фирма которая продала ЕГО закрылась...
Я понимаю ситуацию на сегодня так, что реально без чипа или картриджа мне ни как? Или есть варианты? И как можно узнать, попытки прошивки были на нем или нет, могли ведь накосячить и с прошивкой?...
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт июн 04, 2013 8:37 am

было похожее с 3710ND, тоже не получилось прошить, потому как нужен новый ориг чип
пс. прошить прошил(с неориг) и он так же как и этот сразу стал "красным", потом вернул ориг прошивку и теперь жду ориг картридж, что бы с ним прошить.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт июн 04, 2013 8:48 am

Можно попробовать поискать ориг прошивку, да прошить в принудительном режиме(если имеется такой), если получится, то он хотя бы оживет(доступны будут хоть какие то функции)
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт июн 04, 2013 9:02 am

Я тоже так буду думать, если буду уверен, что накосячили с прошивкой. Но понимаю что вопрос этот ясен будет только при наличии нового чипа. ( Извините за вопрос: часто читал о возврате оригинальной прошивки, но ни когда с этим не сталкивался (не было надобности), а как ЭТО делается?) Хотя бы в двух словах, так сказать дайте нужное направление для поисков).
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт июн 04, 2013 9:05 am

Обычно: выключается аппарат, зажимается кнопка стоп, аппарат включается, кнопка стоп отпускается и тут же снова нажимается и аппарат уходит в режим загрузки ПО. как то так.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт июн 04, 2013 9:16 am

Попробовал... Тишина. Меня смущает, что он при включении без признаков жизни (ну там прожужжал бы хоть что ли). Сразу красный.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И ещё смущает, что с кнопки не выключается...
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт июн 04, 2013 9:19 am

чип на месте?
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт июн 04, 2013 9:32 am

Чип - да. И так по быстренькому глянул: датчики не сломаны(физически) и бумаги застрявшей не видать. Да и на картридже даже заклепки не срезаны.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aztec_4 » Вт июн 04, 2013 9:36 am

Не зна. как на данном примере, но samsung'и с косячными чипами или без чипов вообще, не будут проходить инициализацию, если в самом аппарате неверная (иным серийником или с интернета какая...) или оригинальная прошивка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Samsung ML-2950NDR - красные глазки
OlegKZ писал(а):Да и на картридже даже заклепки не срезаны.

Видимо картридж OEMный, не знаю как с 103, но с 101ми картриджами. косяков в чипах ОЕМных полно, найдите нормальный картридж или хотя бы чип от оригинала
Хорошо, когда собака - друг!
Плохо, когда друг - собака!

За это сообщение автора Aztec_4 поблагодарил:
OlegKZ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aztec_4   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт июн 04, 2013 11:30 am

Подключил принтер к компьютеру и на те Вам пожалуйста, комп делает улю-лю, но при этом не видит устройства как нового и вообще его не определяет, через диспетчер один раз определил как принтер с кучей нолей. При отключении тоже самое. И так каждый раз, но не определяет.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт июн 04, 2013 12:22 pm

По ходу все же пытались шить.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт июн 04, 2013 8:41 pm

Ну что же... По итогам опроса, можно сделать вывод - подключаем дебуг? Кто ЗА? Готов выслушать все мнения, поучения, нотации, советы и высказывания по этому поводу. Желательно с подробными объяснениями и в картинках.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 04, 2013 8:58 pm

подключай, конечно...
хуже не будет, зато будет инфа...
и тебе подскажут, куда копать дальше...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Aztec_4 » Ср июн 05, 2013 1:58 pm

У меня дебага нет, да и команд не знаю.... Тут есть дамп аппарата viewtopic.php?f=44&t=2492 , может через программатор залить?
Хорошо, когда собака - друг!
Плохо, когда друг - собака!
Аватар пользователя
Aztec_4   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср июн 05, 2013 5:23 pm

Буду ляпить дебуг (на следующей недели в городе детальки возьму и начну). Все равно когда то надо начинать. За дамп спасибо, но вскрыл аппарат, на наклейке версия 07, хуже всего что контакты дебуг на форматоре все в соплях, похоже и сюда полазали...
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}