T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet 1536dnf Сжимает изо из автоподатчика

HP LaserJet 1536dnf Сжимает изо из автоподатчика

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт июн 06, 2013 7:08 am

Добрый день!
Приходит данный аппарат ко мне второй раз! Первая неисправность была в том, что не работал автоподатчик т.е. он при включении проходил инициализацию, но при копировании лист выезжал из автоподатчика и крутя механикой вываливался в ошибку типа там что то застряло! Порыскав по инетам был выявлен шлейф и заказан новый! Шлейф пришел, поменяли, и отдали клиенту! Прошло около 2х месяцев и аппарат вернулся с проблемой сжимает изображение с автоподатчика как при копировании так и при сканировании, хотя с планшетного сканера как копирует так и сканирует нормально! Не ужели снова шлейф? Шлейф ставился оригинальный стоил в районе 1800р помоему!
Сканы приложены!
Оригинал

154

Копия из автоподатчика

155


Заментно, что изо сжимается только в одной плоскости тоесть по вертикали! Я так думаю что это не изменение формата изображения т.к. сжимается только в одной плоскости, а если бы менялся формат то сжималось бы как по вертикали так и по горезонтали пропорционально! Тут походу чтото с механикой автоподатчика! Буду разбирать и смотреть! Отпишитесь если у кого еще есть какие мысли по этому поводу! Нового шлейфа для проерки к сожалению нет! fix-x
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 06, 2013 9:46 pm

Похоже опять шлейф.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июн 06, 2013 10:36 pm

похоже на шлейф...
а вот картридж заправлен на четверочку...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт июн 07, 2013 7:32 am

kvg писал(а):Похоже опять шлейф.

kokubenko писал(а):похоже на шлейф...

Да действительно это снова шлейф! Немного отрезав по одному контакту от шлейфа от самса 4200 шлейф вполне туда встает, но он все равно смещает изо правда не так сильно как раньше, а примерно на 5мм! Какое же унылое [цензура] этот аппарт!
kokubenko писал(а):а вот картридж заправлен на четверочку...

Да там даже не на четвереочку там двойку стыдно поставить, но там стоит какая то унылая совместимка я вообще за нее принципиально браться не буду!

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Единственное подозрение которое у меня есть по поводу смещения на 5мм это длинна шлейфа от 4200 он в 2 раза длиннее может из за этого смещает? Я конечно понимаю что бред, но в свете последних событий уже ничему не удивлюсь!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 07, 2013 8:20 am

Может, наводки всякие, как вариант могут быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Сб июн 08, 2013 9:20 pm

Князь писал(а):Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Единственное подозрение которое у меня есть по поводу смещения на 5мм это длинна шлейфа от 4200 он в 2 раза длиннее может из за этого смещает? Я конечно понимаю что бред, но в свете последних событий уже ничему не удивлюсь!


длина исключена. У меня штук 5-6 такие приходили, все со шлейфами.Ставлю только от самов 4100 и подобных, т.к не вижу смысла в переплате за оригинал - рано или поздно вернется с той же бедой, потому как, если вы заметили, шлейф проходит через крышку сканера. При постоянном копировании со стекла, волей-неволей шлейф перегнется. Ну так вот, шлейфаки от 4100 - косяков в искажении изо не заменчено, первый менял около полугода назад
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Гладких, selwwag и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}