T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не работает принтер Epson sx 130

Не работает принтер Epson sx 130

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт июл 04, 2013 4:30 pm

ты дрова поставить можешь? сказать что пишет статус монитор ???? ну что за детский сад, ребята сказали ж ставь дрофа с офф сайта при попытки отправки задания появится сообщение об ошибки, черт знат может у тя башка не може т из порковки выползти, отвертку забыл) или что т другое..... кста я чтот ни разу не слышал чтоб башку воздухом продували, или я от жизни отстал????
ku_mar
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Александр09 » Чт июл 04, 2013 8:45 pm

статус монитор пишет общая ошибка, Удалите все задания на печать и выключите принтер. Вытащите все посторонние предметы из принтера. Через несколько минут включите принтер.
Аватар пользователя
Александр09   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт июл 04, 2013 9:22 pm

вот эт плохо....под этой загадочной формулировкой может таится все что угодно начиная от загрязнения энкодера, ленты позиционирования до выхода датчиков ПГ, как я понимаю AJPROG не арбайтен*? а раньше работала? там ведь с датой над было мутить с переводом даты правильно я помню?
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение TEAM » Чт июл 04, 2013 10:04 pm

а в сервис утилите посмотреть код ошибки, там помоему даже розшифровано код ошибки
Аватар пользователя
TEAM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт июл 05, 2013 5:38 am

Родного аджаста нет в открытом доступе, по крайней мере я не находил, подходит для сброса вроде от типо 120того.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пт июл 05, 2013 8:17 am

Да уж, придется тебе его весь перебирать, +1 что могут быть датчики, было такое, решалось только почти полным перебором аппарата, время много ушло...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение TEAM » Пт июл 05, 2013 9:22 am

если отодвинуть каретку на середину вручную она возвращается или нет?
если да то смотри парковку и главную плату, есть вариант что подпален диод Шотки
Аватар пользователя
TEAM   
Увидел чернила

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}