T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson CX11 девелопер

Epson CX11 девелопер  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение darvin » Чт июл 11, 2013 4:56 am

Здравствуйте. Пришел значит сей аппарат, при печати цвета были искажены, когда залез в девелопер-юнит то все цвета были замешены, желтый был какой желтый-красный, красный был каким ближе к фиолетовому, синий был сине-желтым. Нашли у поставщиков девелопер HI-Black. Пришли баночки по 55гр. Пропылесосил девелопер юниты и засыпал в каждый отсек по баночке. Черный цвет не трогал, он был хорошим черным. Теперь при печати тонер по замешивается в отсеки с девелопером. В инете нашел что нужно засыпать по 140-150 гр. Так вот и вопрос если дозаказать такие же баночки, то печать пойдет или что то все по другому нужно делать? или такой девелопер не подойдет?
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июл 11, 2013 11:08 am

сейчас-то не печатает?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение darvin » Чт июл 11, 2013 1:49 pm

сейчас да печатает. но печатает только черным. цвета не печатает. картридж взял пока только один новый желтый. картридж AcuBrite, не знаю что за производитель.
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июл 11, 2013 4:37 pm

хз сколько туда нужно сыпать. возможно нужно сделать инициализацию. а может девелопер неподходящий засыпали - непонятно. вот zipzip предлагает такой: http://www.zipzip.ru/?state=prod&pid=191663
сервис мануал если что есть тут : viewtopic.php?f=51&t=4306
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение darvin » Чт июл 11, 2013 8:17 pm

Зипзип предлагает девелопер Атм, этому производителю я не доверяю, и там тоже предлагается одна баночка на один цвет, скорее всего для заправки имеют ввиду, но внутри есть еще девелопер-юниты, от туда я выгреб испачканный девелопер, значит подойдет этот же. Раз другого типа девелопера нет, то будем заказывать еще такие же баночки какие уже засыпал и проверять. Но это уже после отпуска, по завершению работ отпишусь.
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение darvin » Чт сен 26, 2013 7:59 am

В общем отпуск закончился, пока одно и другое, в общем добрался я до этого страдальца..указанный выше девелопер не подошел, эти баночки используются только для заправки, нужен специальный девелопер. В общем, поймав волну интернета 3ж, я нашел на просторах страны где можно приобрести необходимый девелопер, одна баночка в закупе 1200руб. Но закупать уже не стали, клиент притащил такой же принтер на списание, вытащил из него девелопер юниты и поставил в страдальца. Аппарат работает печатает.
Всем спасибо кто чем либо помог. Тему закрыть.
глубина..глубина..я не твой..
Аватар пользователя
darvin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MarinaVM » Ср мар 25, 2015 11:08 am

Добрый день.
Помогите моей проблеме. Думаю, что она аналогична описанной в этой теме. У меня цвета искажаются при печати и при копировани. Синий как фиолетовый, черный при цветной печати зеленоватый, красный тоже не совсем красный.
Ищу, где находится названный выше девелопер юнит, и не могу найти. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно вычистить.
Аватар пользователя
MarinaVM   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср мар 25, 2015 1:14 pm

В сервис мануале-то искали? )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MarinaVM » Чт мар 26, 2015 6:00 am

Искала. Там на английском. Я плохо понимаю английский :smu:sche_nie: . Нашла Developer Assy для каждого цвета. Это оно? Только вот не нашла ничего по поводу засыпки девелопера в них (((. В общем, голова кругом. :zvez_ochki: В сервисном центре сказали: поменяйте картриджи. У меня сейчас стоят полные цветные, и цена на них сейчас высокая. Хотелось бы понять в чем же причина. Черным печатает хорошо, и достаточно ярко. А цветная печать и бледноватая и цвета как будто перемешаны.
Аватар пользователя
MarinaVM   
Осматривается
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}